В правительстве пересчитали денежные нормы на завтраки и обеды в учебных заведениях

То есть расходы увеличились. Причем, тратить больше денег государство будет не только на меню в школах, но еще и в детских домах, интернатах и лагерях.Что теперь подают к столу, расскажет Полина Иванча. Запеканка, пудинг или гречневая каша - что есть на завтрак, ученики 125-й столичной школы решают сами. Модный формат шведского стола здесь приглянулся несколько лет назад. И прижился. Попробовать можно все блюда, которые есть в меню на день.Буквально на днях расходы на питание школьников пересчитали и постановлением правительства закрепили новые, более серьезные цифры. Речь идет о льготных обедах в школах и не только. Тратить больше государство будет теперь еще на меню детских домов и интернатов, оздоровительных лагерей, а также колледжей и техникумов.В том, что ее дети, кроме пищи для ума на уроках, в школьной столовой смогут вовремя подкрепиться, учитель Жанна Кремень не сомневается. Обеденный комплекс ей обходится всего в 15 тысяч рублей, как, впрочем, и всем остальным родителям страны.Кстати, почти 140 тысяч белорусских школьников сегодня завтракают и обедают в столовых абсолютно бесплатно. Для тех же, у кого нет никаких льгот, питание, конечно же, платное, но по цене доступное.В течение двух недель ни одно блюдо в школьном меню не повторится. Разницы между платным питанием и льготным никакой. Кулинарные предложения отличаются разве что только по возрасту детей: отдельное меню для учеников младших классов, для подростков 11-13 лет и для старшеклассников.Кстати, все блюда в школьных столовых повара готовят исключительно из белорусских продуктов. С недавних пор в некоторых школах практикуют так называемые тематические дни, предлагая попробовать, например, в среду блюда белорусской национальной кухни. И новые предложения уже нынешнего учебного года - фито- и молочные бары, а еще чайные и витаминные перемены.
18.10.2013 12:15

Тратить больше денег государство будет не только на меню в школах, но еще и в детских домах, интернатах и лагерях.


То есть расходы увеличились. Причем, тратить больше денег государство будет не только на меню в школах, но еще и в детских домах, интернатах и лагерях.


Что теперь подают к столу, расскажет Полина Иванча.

Запеканка, пудинг или гречневая каша - что есть на завтрак, ученики 125-й столичной школы решают сами. Модный формат шведского стола здесь приглянулся несколько лет назад. И прижился. Попробовать можно все блюда, которые есть в меню на день.


Буквально на днях расходы на питание школьников пересчитали и постановлением правительства закрепили новые, более серьезные цифры. Речь идет о льготных обедах в школах и не только. Тратить больше государство будет теперь еще на меню детских домов и интернатов, оздоровительных лагерей, а также колледжей и техникумов.


В том, что ее дети, кроме пищи для ума на уроках, в школьной столовой смогут вовремя подкрепиться, учитель Жанна Кремень не сомневается. Обеденный комплекс ей обходится всего в 15 тысяч рублей, как, впрочем, и всем остальным родителям страны.


Кстати, почти 140 тысяч белорусских школьников сегодня завтракают и обедают в столовых абсолютно бесплатно. Для тех же, у кого нет никаких льгот, питание, конечно же, платное, но по цене доступное.


В течение двух недель ни одно блюдо в школьном меню не повторится. Разницы между платным питанием и льготным никакой. Кулинарные предложения отличаются разве что только по возрасту детей: отдельное меню для учеников младших классов, для подростков 11-13 лет и для старшеклассников.


Кстати, все блюда в школьных столовых повара готовят исключительно из белорусских продуктов. С недавних пор в некоторых школах практикуют так называемые тематические дни, предлагая попробовать, например, в среду блюда белорусской национальной кухни. И новые предложения уже нынешнего учебного года - фито- и молочные бары, а еще чайные и витаминные перемены.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =