Иван или Наталья: кто главный в семье Эйсмонт?

Если муж - председатель главного медиахолдинга страны, а жена - пресс-секретарь Президента, то кто в семье главный? На этот сложный вопрос Иван Эйсмонт дал очень простой ответ. "У нас в семье так вопрос не стоит. Есть вещи, которыми занимается супруга, а есть вещи, которыми занимаюсь я, - отметил председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь, общаясь с подростками в ток-шоу "100 вопросов взрослому". - Что касается работы, то в силу своих функциональных обязанностей она курирует нашу компанию в части освещения деятельности Президента. С этой точки зрения, наверное, да, Наталья главнее. Но в целом так вопрос не стоит. Это точно".  Хотя дома супруги, конечно, обсуждают работу, потому что их деятельность тесно связана. И "Клуб редакторов" Наталья тоже внимательно смотрит. "Она пресс-секретарь Президента и она должна это делать. Причем смотрит не только программы производства нашего телеканала, но и то, что вещается на других государственных телеканалах, и негосударственных тоже",  - констатировал Иван Эйсмонт и добавил, что супруга критически относится ко всему, что делают журналисты, особенно если это не совсем соответствует тому, что происходило на самом деле, когда допускают ошибки или, как говорят телевизионщики, тема была не докручена. "Потому что она в глубине процесса, она это знает и, конечно, может высказать какие-то претензии, замечания по поводу нашей работы", - пояснил председатель НГТРК. Но в целом больших проблем нет, заверил он. Так же, как нет и жесткого разделения обязанностей. "Я могу и дома убрать, и посуду помыть, и животных покормить. То же самое может сделать и моя жена. Слишком рваный у нас график жизни - много командировок, много поздних приходов, ранних уходов, чтобы можно было жестко на кого-то повесить какие-то определенные обязанности. Каждый принимает решение сам, когда что-то нужно делать", - рассказала Иван Эйсмонт. "А послание Президенту через свою жену передать можете?" - прозвучал вопрос из зала. "У меня есть много разных способов, - отметил председатель Белтелерадиокомпании. - Наш Президент - достаточно открытый человек. Я могу задать ему вопрос при приличных встречах (бывают и такие). Ему можно написать - такой формат тоже есть. Более того, раскрою секрет, у меня есть прямой телефон президента Беларуси, и он может меня набрать тоже. Если очень нужно будет, я, наверное, и через супругу что-то передам. Это нормальная ситуация, Президент в этом плане открыт, потому что речь идет о работе, о деле. И если это очень важно, информацию можно донести до него любыми способами". В новом выпуске ток-шоу "100 вопросов взрослому" вы услышите ответы и на другие, не менее интересные вопросы. А посмотреть его можно ЗДЕСЬ. Читайте также: Запустят ли в Беларуси "Фактор.by ДЕТИ"? Каналы Белтелерадиокомпании ежедневно смотрят более 1 млн человек - Иван Эйсмонт
02.10.2023 20:50

Если муж - председатель главного медиахолдинга страны, а жена - пресс-секретарь Президента, то кто в семье главный? На этот сложный вопрос Иван Эйсмонт дал очень простой ответ.

"У нас в семье так вопрос не стоит. Есть вещи, которыми занимается супруга, а есть вещи, которыми занимаюсь я, - отметил председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь, общаясь с подростками в ток-шоу "100 вопросов взрослому". - Что касается работы, то в силу своих функциональных обязанностей она курирует нашу компанию в части освещения деятельности Президента. С этой точки зрения, наверное, да, Наталья главнее. Но в целом так вопрос не стоит. Это точно". 

Хотя дома супруги, конечно, обсуждают работу, потому что их деятельность тесно связана. И "Клуб редакторов" Наталья тоже внимательно смотрит. "Она пресс-секретарь Президента и она должна это делать. Причем смотрит не только программы производства нашего телеканала, но и то, что вещается на других государственных телеканалах, и негосударственных тоже",  - констатировал Иван Эйсмонт и добавил, что супруга критически относится ко всему, что делают журналисты, особенно если это не совсем соответствует тому, что происходило на самом деле, когда допускают ошибки или, как говорят телевизионщики, тема была не докручена. "Потому что она в глубине процесса, она это знает и, конечно, может высказать какие-то претензии, замечания по поводу нашей работы", - пояснил председатель НГТРК. Но в целом больших проблем нет, заверил он.

Так же, как нет и жесткого разделения обязанностей. "Я могу и дома убрать, и посуду помыть, и животных покормить. То же самое может сделать и моя жена. Слишком рваный у нас график жизни - много командировок, много поздних приходов, ранних уходов, чтобы можно было жестко на кого-то повесить какие-то определенные обязанности. Каждый принимает решение сам, когда что-то нужно делать", - рассказала Иван Эйсмонт.

"А послание Президенту через свою жену передать можете?" - прозвучал вопрос из зала.

"У меня есть много разных способов, - отметил председатель Белтелерадиокомпании. - Наш Президент - достаточно открытый человек. Я могу задать ему вопрос при приличных встречах (бывают и такие). Ему можно написать - такой формат тоже есть. Более того, раскрою секрет, у меня есть прямой телефон президента Беларуси, и он может меня набрать тоже. Если очень нужно будет, я, наверное, и через супругу что-то передам. Это нормальная ситуация, Президент в этом плане открыт, потому что речь идет о работе, о деле. И если это очень важно, информацию можно донести до него любыми способами".

В новом выпуске ток-шоу "100 вопросов взрослому" вы услышите ответы и на другие, не менее интересные вопросы. А посмотреть его можно ЗДЕСЬ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =