Итог проделанной работы - высокая оценка уровня безопасности чемпионата

Шесть дней мирового первенства на ледовых аренах и в фан-зонах и пустые милицейские сводки. Итоги первых дней работы на чемпионате озвучили белорусские правоохранители. К международному форуму готовились задолго до его старта. Конференции, коллегии и реальные учения. Мастер-классы белорусским стражам порядка не единожды проводили иностранные коллеги. Так что не случайно итогом проделанной работы стала высокая оценка уровня безопасности минского чемпионата.Впрочем, чтобы картина была полной, мы решили спросить мнения болельщиков о работе секьюрити на ледовых аренах. Репортаж Юрия Шевчука. Пока одни отдыхают и сражаются на площадке в ледовых баталиях, другие в кулуарах арены следят за всем происходящим со стороны, вернее даже сверху. Под самым сводом спорткомплекса находится штаб, куда стекается вся информация о происходящем вокруг. Под пристальным взором спасателей, медиков и милиционеров каждый уголок ледового дворца.Александр Ластовский, пресс-секретарь ГУВД Минска: Говорить о том, что здесь работает только минская милиция, неправильно. Сюда направили сотрудников из всех уголков Беларуси. В первую очередь это ГАИ, ОМОН и ППСМ. Мы несем службу в усиленном режиме 24 часа в сутки, смены меняются через 12 часов. Из происшествий, с которыми столкнулись стражи порядка за 5 дней чемпионата, разве что только утерянные вещи, документы и дети. Благодаря тому что все зоны арен просматриваются видеокамерами, эти незначительные инциденты правоохранители решили еще до того, как опомнились рассеянные хозяева пропаж.Александр Ластовский, пресс-секретарь ГУВД Минска: Болельщик утерял свой паспорт. В это время он сидел на трибуне, наслаждался матчем, сотрудники милиции вычислили, где он может находится, и посреди матча принесли ему паспорт. Он был, конечно, очень удивлен.А это врата в мир большого хоккея. Этот блокпост проходит каждый: будь то болельщики, гости фан-зоны или журналисты мирового первенства. Люди в синих жилетах - служба безопасности. Их задача - встретить посетителей, организовать защиту и безопасность. Первая территория контроля - фан-зона. Здесь все поделено по секторам. У всех своя область ответственности.Вся процедура досмотра занимает не больше 30 секунд. Сначала нужно выложить личные вещи, затем пройти через рамку металлодетектора. Если аппаратура не запищит, путь на арену открыт.Подобные меры предосторожности - абсолютно нормальная мировая практика. Ни на одном спортивном чемпионате зритель не попадет на трибуны, пока не пройдет особую процедуру. Отличие минского хоккейного форума - в оперативности и обходительности службы безопасности. И это не просто слова, а общее мнение самих болельщиков.В надежности секьюрити хоккейного форума - 2014 сомневаться не приходится. В тандеме с белорусской милицией охрана не только бережет покой болельщиков, но и приходит на помощь. Например, накануне бойцы ОМОНа помогли российской болельщице найти пропавшего 5-летнего сына.
14.05.2014 21:15

Шесть дней мирового первенства на ледовых аренах и в фан-зонах  и  пустые милицейские сводки.


Шесть дней мирового первенства на ледовых аренах и в фан-зонах и пустые милицейские сводки. Итоги первых дней работы на чемпионате озвучили белорусские правоохранители. К международному форуму готовились задолго до его старта. Конференции, коллегии и реальные учения. Мастер-классы белорусским стражам порядка не единожды проводили иностранные коллеги. Так что не случайно итогом проделанной работы стала высокая оценка уровня безопасности минского чемпионата.


Впрочем, чтобы картина была полной, мы решили спросить мнения болельщиков о работе секьюрити на ледовых аренах. Репортаж Юрия Шевчука.


Пока одни отдыхают и сражаются на площадке в ледовых баталиях, другие в кулуарах арены следят за всем происходящим со стороны, вернее даже сверху. Под самым сводом спорткомплекса находится штаб, куда стекается вся информация о происходящем вокруг. Под пристальным взором спасателей, медиков и милиционеров каждый уголок ледового дворца.


Александр Ластовский, пресс-секретарь ГУВД Минска: Говорить о том, что здесь работает только минская милиция, неправильно. Сюда направили сотрудников из всех уголков Беларуси. В первую очередь это ГАИ, ОМОН и ППСМ. Мы несем службу в усиленном режиме 24 часа в сутки, смены меняются через 12 часов.


Из происшествий, с которыми столкнулись стражи порядка за 5 дней чемпионата, разве что только утерянные вещи, документы и дети. Благодаря тому что все зоны арен просматриваются видеокамерами, эти незначительные инциденты правоохранители решили еще до того, как опомнились рассеянные хозяева пропаж.


Александр Ластовский, пресс-секретарь ГУВД Минска: Болельщик утерял свой паспорт. В это время он сидел на трибуне, наслаждался матчем, сотрудники милиции вычислили, где он может находится, и посреди матча принесли ему паспорт. Он был, конечно, очень удивлен.


А это врата в мир большого хоккея. Этот блокпост проходит каждый: будь то болельщики, гости фан-зоны или журналисты мирового первенства. Люди в синих жилетах - служба безопасности. Их задача - встретить посетителей, организовать защиту и безопасность. Первая территория контроля - фан-зона. Здесь все поделено по секторам. У всех своя область ответственности.


Вся процедура досмотра занимает не больше 30 секунд. Сначала нужно выложить личные вещи, затем пройти через рамку металлодетектора. Если аппаратура не запищит, путь на арену открыт.


Подобные меры предосторожности - абсолютно нормальная мировая практика. Ни на одном спортивном чемпионате зритель не попадет на трибуны, пока не пройдет особую процедуру. Отличие минского хоккейного форума - в оперативности и обходительности службы безопасности. И это не просто слова, а общее мнение самих болельщиков.


В надежности секьюрити хоккейного форума - 2014 сомневаться не приходится. В тандеме с белорусской милицией охрана не только бережет покой болельщиков, но и приходит на помощь. Например, накануне бойцы ОМОНа помогли российской болельщице найти пропавшего 5-летнего сына.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =