В Борисове идут последние подготовки к "Дожинкам"

В Борисове - последние подготовки. На праздник съедутся работники агропромышленного комплекса со всего региона. В областном фестивале-ярмарке "Дожинки" примут участие более 15 000 человек. Центром торжеств станет "Борисов-Арена". Любой, кто попадет в город на Березине, сможет попробовать караваи и деликатесы всех районов, а главное - убедиться: работники деревни - это настоящие герои нашего времени. О них - Алексей Кондратенко. По своей персональной аллее рабочей славы водитель хозяйства "Старосельское" идет, а точнее, едет 40 лет. Одна запись в рабочей книжке, одно сельхозпредприятие, которому Юрий Макаров посвятил всю жизнь. И десятки тысяч тонн зерна, которое он вовремя перевез с полей в хранилища. Самые ценные награды Юрий хранит дома, где особенное место - атрибутам "Дожинок". Обычный работник в сельском хозяйстве! Вот такой самосвал МАЗ может перевезти за один раз 10 тонн зерна. Таким образом, наш герой в течение уборочной сделал 260 рейсов. И это менее чем за месяц.  Сам же Юрий уверен, что работать с утра до вечера на пользу своего родного Крупского района мотивирует его семья: два сына, четверо внуков, а главное - опора и тыл агрария - его жена Анна.  Фактически Юрий Макаров один на своем самосвале перевез почти половину всего урожая "Старосельского". И примерно шесть процентов всего каравая Крупского района. Урожайность в этом году не подвела местных аграриев: в среднем 28 центнеров с гектара.  Игорь Ксендзов, директор ОАО "Старосельское": "Горжусь, несомненно, своими людьми, специалистами. Люди у нас крепкие, болеют за свое дело, за свой труд. Поэтому они и доказали это, приняв участие в уборочной кампании - 2019, где мы заняли второе место среди сельхозорганизаций". Уже завтра каждому из работников агропромышленного комплекса Минской области будет что рассказать и вспомнить о сезоне-2019. Впрочем, присоединиться к празднику хлеборобов смогут все желающие: "Дожинки" - это всегда интересно, весело и вкусно. Площадка у "Борисов-Арены" приглашает всех на фестиваль в двенадцатом часу дня.
11.10.2019 15:19
В Борисове - последние подготовки. На праздник съедутся работники агропромышленного комплекса со всего региона. В областном фестивале-ярмарке "Дожинки" примут участие более 15 000 человек. Центром торжеств станет "Борисов-Арена". Любой, кто попадет в город на Березине, сможет попробовать караваи и деликатесы всех районов, а главное - убедиться: работники деревни - это настоящие герои нашего времени. О них - Алексей Кондратенко.

По своей персональной аллее рабочей славы водитель хозяйства "Старосельское" идет, а точнее, едет 40 лет. Одна запись в рабочей книжке, одно сельхозпредприятие, которому Юрий Макаров посвятил всю жизнь. И десятки тысяч тонн зерна, которое он вовремя перевез с полей в хранилища. Самые ценные награды Юрий хранит дома, где особенное место - атрибутам "Дожинок".

Обычный работник в сельском хозяйстве! Вот такой самосвал МАЗ может перевезти за один раз 10 тонн зерна. Таким образом, наш герой в течение уборочной сделал 260 рейсов. И это менее чем за месяц. 

Сам же Юрий уверен, что работать с утра до вечера на пользу своего родного Крупского района мотивирует его семья: два сына, четверо внуков, а главное - опора и тыл агрария - его жена Анна. 

Фактически Юрий Макаров один на своем самосвале перевез почти половину всего урожая "Старосельского". И примерно шесть процентов всего каравая Крупского района. Урожайность в этом году не подвела местных аграриев: в среднем 28 центнеров с гектара. 

Игорь Ксендзов, директор ОАО "Старосельское": "Горжусь, несомненно, своими людьми, специалистами. Люди у нас крепкие, болеют за свое дело, за свой труд. Поэтому они и доказали это, приняв участие в уборочной кампании - 2019, где мы заняли второе место среди сельхозорганизаций".

Уже завтра каждому из работников агропромышленного комплекса Минской области будет что рассказать и вспомнить о сезоне-2019. Впрочем, присоединиться к празднику хлеборобов смогут все желающие: "Дожинки" - это всегда интересно, весело и вкусно. Площадка у "Борисов-Арены" приглашает всех на фестиваль в двенадцатом часу дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =