Интересные события западного региона

В Островце введена в строй первая очередь районной клинической больницы. 13 отделений, которые расположены в трех корпусах, готовы принять первых пациентов. Благодаря безвизовому режиму в Гродно активно развивается медицинский туризм. И в Слониме проведут массовую тепловую модернизацию жилых домов. Об этом и других интересных событиях западного региона - далее в дайджесте. Рассказывает Юрий Карнелович. Строительство регионального медицинского центра в Островце почти завершено В городе атомщиков уже открыли первую очередь районной клинической больницы. Первых пациентов приняли 13 отделений, которые разместились в трех корпусах. В том числе кардиологическое, акушерско-гинекологическое и межрайонный центр лучевой диагностики. Целиком строительство клиники завершится в июле этого года. В Гродно активно развивается медицинский туризм Гости из ближнего зарубежья едут в город за доступным и качественным лечением. Только с начала года такие услуги получили более 400 человек. Это на 100 больше, чем за аналогичный период 2019-го. Развитие такого туристического направления стало возможным благодаря действию на территории региона безвизовой зоны для граждан более чем из 70 стран мира. Наиболее востребованными считаются диагностические исследования, офтальмология и стоматологические услуги. Слоним стал первым городом в Гродненской области, где массово проведут тепловую модернизацию жилых домов Работы запланированы сразу на 250 объектах. Проект международный, в его финансировании примут участие Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк и Глобальный экологический фонд. Замена окон и дверей, утепление цокольных помещений, термореновация, внедрение рекуператоров тепла - необходимость таких работ будут определять сами собственники квартир.  Строительство теннисного центра в городе над Неманом начнется в апреле бегущего года Это будет современный комплекс, в котором можно тренироваться и проводить турниры в течение всего года. Также запланировано строительство многочисленных подсобных помещений. В гродненской школе тенниса занимаются 150 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Воспитанники не единожды становились призерами юниорских республиканских и международных соревнований. Первые турниры на крытых кортах пройдут уже в конце 2020 года. 
08.02.2020 15:41
В Островце введена в строй первая очередь районной клинической больницы. 13 отделений, которые расположены в трех корпусах, готовы принять первых пациентов. Благодаря безвизовому режиму в Гродно активно развивается медицинский туризм. И в Слониме проведут массовую тепловую модернизацию жилых домов. Об этом и других интересных событиях западного региона - далее в дайджесте.

Рассказывает Юрий Карнелович.


Строительство регионального медицинского центра в Островце почти завершено

В городе атомщиков уже открыли первую очередь районной клинической больницы. Первых пациентов приняли 13 отделений, которые разместились в трех корпусах. В том числе кардиологическое, акушерско-гинекологическое и межрайонный центр лучевой диагностики. Целиком строительство клиники завершится в июле этого года.


В Гродно активно развивается медицинский туризм

Гости из ближнего зарубежья едут в город за доступным и качественным лечением. Только с начала года такие услуги получили более 400 человек. Это на 100 больше, чем за аналогичный период 2019-го. Развитие такого туристического направления стало возможным благодаря действию на территории региона безвизовой зоны для граждан более чем из 70 стран мира. Наиболее востребованными считаются диагностические исследования, офтальмология и стоматологические услуги.


Слоним стал первым городом в Гродненской области, где массово проведут тепловую модернизацию жилых домов


Работы запланированы сразу на 250 объектах. Проект международный, в его финансировании примут участие Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк и Глобальный экологический фонд. Замена окон и дверей, утепление цокольных помещений, термореновация, внедрение рекуператоров тепла - необходимость таких работ будут определять сами собственники квартир. 


Строительство теннисного центра в городе над Неманом начнется в апреле бегущего года

Это будет современный комплекс, в котором можно тренироваться и проводить турниры в течение всего года. Также запланировано строительство многочисленных подсобных помещений. В гродненской школе тенниса занимаются 150 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Воспитанники не единожды становились призерами юниорских республиканских и международных соревнований. Первые турниры на крытых кортах пройдут уже в конце 2020 года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =