Иностранцы просят продлить срок пребывания в Беларуси

Более 300 иностранцев, которые не могут выехать из Беларуси в связи со сложной эпидемиологической ситуацией или отменой авиарейсов,  попросили продлить сроки их пребывания в стране. В МВД отметили, что с учетом ситуации в мире, они готовы на положительное решение вопроса.  И уже сейчас все 306 иностранцев - под нашей защитой. К тому же,  как отметили в МВД,  в этом случае, соответствующая информация уходит по каналам МИД, то есть доходит до диппредставительств и консульских служб  как в Беларуси, так и в России, например... Алексей Бегун,  начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси:  "Если ситуация в мире будет стабилизироваться, мы будем способствовать их возвращению. Если же мир по-прежнему будет закрыт, то в этой ситуации мы будем им  помогать". Оказать максимальное содействие в кризисной ситуации  Ранее сообщалось, что срок увеличен до 90 дней. Сейчас же в рамках двусторонних соглашений могут продлить время пребывания до 180. Для улаживания всех вопросов "застрявшим туристам"  необходимо обратиться в подразделение по гражданству и миграции. Пассажирам также  разрешается оформить выездную белорусскую визу  в Национальном аэропорту Минск,  даже если зарубежный гость узнал об отмене своего рейса  непосредственно перед вылетом.
24.03.2020 19:12
Более 300 иностранцев, которые не могут выехать из Беларуси в связи со сложной эпидемиологической ситуацией или отменой авиарейсов,  попросили продлить сроки их пребывания в стране. В МВД отметили, что с учетом ситуации в мире, они готовы на положительное решение вопроса.  И уже сейчас все 306 иностранцев - под нашей защитой. К тому же,  как отметили в МВД,  в этом случае, соответствующая информация уходит по каналам МИД, то есть доходит до диппредставительств и консульских служб  как в Беларуси, так и в России, например...

Алексей Бегун,  начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси:  "Если ситуация в мире будет стабилизироваться, мы будем способствовать их возвращению. Если же мир по-прежнему будет закрыт, то в этой ситуации мы будем им  помогать".

Оказать максимальное содействие в кризисной ситуации 


Ранее сообщалось, что срок увеличен до 90 дней. Сейчас же в рамках двусторонних соглашений могут продлить время пребывания до 180. Для улаживания всех вопросов "застрявшим туристам"  необходимо обратиться в подразделение по гражданству и миграции. Пассажирам также  разрешается оформить выездную белорусскую визу  в Национальном аэропорту Минск,  даже если зарубежный гость узнал об отмене своего рейса  непосредственно перед вылетом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =