Индустриальный парк "Великий камень" подвел итоги конкурса молодых переводчиков китайского языка

В этом году география участников - Беларусь, Россия, Украина и Китай. Лучшие выбраны в двух категориях - студенты и профессионалы. Сюй Цзюнь, замдиректора ОАО "Бел Хуавэй Технолоджис": "Великий камень" - один из проектов в рамках инициативы "Один пояс - один путь". Многим компаниям, которые приходят сюда и инвестируют свои средства, необходимые специалисты со знанием китайского языка. Такой конкурс важен, потому что в ближайшие десять лет наша жизнь изменится благодаря информационно-коммуникационным технологиям. Наша компания будет способствовать развитию этой сферы и в целом Беларуси как IT-страны". Оценивало участников профессиональное жюри - ведущие специалисты в сфере русско-китайского перевода. Победителей ждут стажировки в компаниях-резидентах Индустриального парка.
23.10.2017 15:20

В этом году география участников - Беларусь, Россия, Украина и Китай. Лучшие выбраны в двух категориях - студенты и профессионалы.

Сюй Цзюнь, замдиректора ОАО "Бел Хуавэй Технолоджис":

"Великий камень" - один из проектов в рамках инициативы "Один пояс - один путь". Многим компаниям, которые приходят сюда и инвестируют свои средства, необходимые специалисты со знанием китайского языка. Такой конкурс важен, потому что в ближайшие десять лет наша жизнь изменится благодаря информационно-коммуникационным технологиям. Наша компания будет способствовать развитию этой сферы и в целом Беларуси как IT-страны".

Оценивало участников профессиональное жюри - ведущие специалисты в сфере русско-китайского перевода. Победителей ждут стажировки в компаниях-резидентах Индустриального парка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =