II Фестиваль латиноамериканской культуры стартовал в Минске

Праздник, который на время вернул в белорусскую столицу лето! В Минске стартовал II Фестиваль латиноамериканской культуры. Инициатива, организованная посольствами южноамериканских стран в Беларуси, своей целью ставит продвижение самобытных традиций и современных культурных достижений своего региона. Аргентина, Никарагуа, Венесуэла, Куба и Бразилия - девять стран-участниц познакомят белорусов с музыкой, изобразительным искусством, ремеслами и литературным наследием своих народов. Форум стартовал накануне с большого концерта в Минском государственном дворце детей и молодежи. Майрена Ньевес, первый секретарь Посольства Венесуэлы в Беларуси, координатор проекта "II Фестиваль латиноамериканской культуры в Минске": Мы во второй раз устраиваем латиноамериканский фестиваль в Минске. Цель праздника - прежняя и неизменная: познакомить белорусов с культурой, искусством, творческими достижениями стран Латинской Америки. У нас масштабная программа: 26 мастер-классов разного рода, выставки, концерты, дегустации. Фестиваль продлится четыре дня - успейте побывать у нас! Грейсер Мачадо, представитель кубинской культуры в Беларуси: Самые лучшие приветствия от Кубы - мы хотим подарить вам много радости, веселья, танцев, музыки, хотим, чтобы все улыбались и танцевали с нами, в наших ритмах! Организаторы подготовили для минчан и гостей столицы множество активностей. Вход на все мероприятия фестиваля свободный! Читайте также: Книжное торжество в Борисове собрало участников литературного объединения "Натхненне" и обогатилось новинками Книгу "Срока давности не имеют… Преступления фашизма против народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны" презентовали в Минске Запустят ли в Беларуси "Фактор.by ДЕТИ"?
05.10.2023 12:05

Праздник, который на время вернул в белорусскую столицу лето! В Минске стартовал II Фестиваль латиноамериканской культуры. Инициатива, организованная посольствами южноамериканских стран в Беларуси, своей целью ставит продвижение самобытных традиций и современных культурных достижений своего региона. Аргентина, Никарагуа, Венесуэла, Куба и Бразилия - девять стран-участниц познакомят белорусов с музыкой, изобразительным искусством, ремеслами и литературным наследием своих народов. Форум стартовал накануне с большого концерта в Минском государственном дворце детей и молодежи.

Майрена Ньевес, первый секретарь Посольства Венесуэлы в Беларуси, координатор проекта "II Фестиваль латиноамериканской культуры в Минске":

Мы во второй раз устраиваем латиноамериканский фестиваль в Минске. Цель праздника - прежняя и неизменная: познакомить белорусов с культурой, искусством, творческими достижениями стран Латинской Америки. У нас масштабная программа: 26 мастер-классов разного рода, выставки, концерты, дегустации. Фестиваль продлится четыре дня - успейте побывать у нас!

Грейсер Мачадо, представитель кубинской культуры в Беларуси:

Самые лучшие приветствия от Кубы - мы хотим подарить вам много радости, веселья, танцев, музыки, хотим, чтобы все улыбались и танцевали с нами, в наших ритмах!

Организаторы подготовили для минчан и гостей столицы множество активностей. Вход на все мероприятия фестиваля свободный!


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =