Услуги промышленного туризма в Беларуси предлагают 130 предприятий

В каждом районе страны находится минимум одно предприятие для промышленного туризма - на это нацелена туристическая сфера Беларуси. Сегодня такая возможность практически у 90 % регионов. Кроме экскурсий на машиностроительные заводы-флагманы, туристов привлекают и гастрономические бренды. Это, к примеру, кондитеры, сыровары. Кроме популяризации продукции и ее имиджа, посещения предприятий способствуют приобщению и выбору профессии школьников и молодежи. Всего услуги промышленного туризма в нашей стране предлагают уже 130 предприятий и организаций. Олег Андрейчик, замминистра спорта и туризма Беларуси: Активно развивается такой тренд, как познавательный туризм для всех групп туристов. Развивается MICE и деловой туризм. Когда на базе предприятий мы проводим мероприятия и конференции, фестивали и так далее. Сегодня одним из трендов является реализация трансграничных проектов с Российской Федерацией. Реализация совместных проектов по подготовке кадров. Участники семинара смогли буквально примерить спецовку рабочих цеха главного конвейера. А также поучаствовать в сборке популярных моделей тракторов "Беларус". На память промышленные туристы получили специальные сертификаты. Ольга Шандуренко, директор проектов дивизиона "Городская экономика" Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (Россия): Проникнуться уважением к сотрудникам, приобщиться к большой истории и думать, что где-то по полям будет ездить замечательный трактор, к которому мы приложили свою руку. Сергей Сидорович, ведущий специалист по туризму Минского тракторного завода: Мы начинали когда-то с одной экскурсии, а сейчас это полноценный, можно сказать, конвейер. Например, школьные каникулы в конце марта были расписаны уже 2 месяца назад. В апреле Минск примет Международную выставку-ярмарку туристских услуг "Отдых-2024". Будут представлены 13 видов туризма, включая и промышленный. Читайте также: Бесплатная вакцинация домашних питомцев от бешенства проводится в Минске В Беларуси ветеранам ко Дню Победы выплатят повышенную матпомощь В Беларуси могут усилить ответственность за ненадлежащее воспитание и содержание детей
13.03.2024 12:30

В каждом районе страны находится минимум одно предприятие для промышленного туризма - на это нацелена туристическая сфера Беларуси. Сегодня такая возможность практически у 90 % регионов. Кроме экскурсий на машиностроительные заводы-флагманы, туристов привлекают и гастрономические бренды. Это, к примеру, кондитеры, сыровары. Кроме популяризации продукции и ее имиджа, посещения предприятий способствуют приобщению и выбору профессии школьников и молодежи. Всего услуги промышленного туризма в нашей стране предлагают уже 130 предприятий и организаций.

Олег Андрейчик, замминистра спорта и туризма Беларуси:

Активно развивается такой тренд, как познавательный туризм для всех групп туристов. Развивается MICE и деловой туризм. Когда на базе предприятий мы проводим мероприятия и конференции, фестивали и так далее. Сегодня одним из трендов является реализация трансграничных проектов с Российской Федерацией. Реализация совместных проектов по подготовке кадров.

Участники семинара смогли буквально примерить спецовку рабочих цеха главного конвейера. А также поучаствовать в сборке популярных моделей тракторов "Беларус". На память промышленные туристы получили специальные сертификаты.

Ольга Шандуренко, директор проектов дивизиона "Городская экономика" Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (Россия):

Проникнуться уважением к сотрудникам, приобщиться к большой истории и думать, что где-то по полям будет ездить замечательный трактор, к которому мы приложили свою руку.

Сергей Сидорович, ведущий специалист по туризму Минского тракторного завода:

Мы начинали когда-то с одной экскурсии, а сейчас это полноценный, можно сказать, конвейер. Например, школьные каникулы в конце марта были расписаны уже 2 месяца назад.

В апреле Минск примет Международную выставку-ярмарку туристских услуг "Отдых-2024". Будут представлены 13 видов туризма, включая и промышленный.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =