ICAO начала расследовать инцидент с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске

Агентство теленовостей получило официальный ответ  от Международной организации гражданской авиации. В Совете ICAO, в частности,  подчеркнули важность установления фактов отклонения рейса Афины - Вильнюс, летевшего в воздушном пространстве Беларуси, и понимания того, имело ли место нарушение каким-либо государством - членом ICAO международного авиационного права, включая Конвенцию о международной гражданской авиации и приложения к ней. В официальном ответе на письмо Агентства теленовостей сообщается, что в четверг  на созванном специальном совещании руководящий орган ICAO постановил провести расследование этого события и призвал к сотрудничеству все государства - члены организации. В совещании, проведенном в онлайн-формате, приняли участие правительственные и авиационные чиновники из Беларуси, Ирландии, Литвы и Польши. Государства - члены Совета согласились с тем, что под руководством ICAO должно быть проведено международное расследование по установлению фактов в связи с инцидентом, связанным с рейсом Афины - Вильнюс в воздушном пространстве Беларуси 23 мая. Беларусь неоднократно предлагала провести объективное расследование с участием международных экспертов. Поспешные выводы  без тщательного разбирательства,  как видим, серьезно вредят не только межгосударственным отношениям, но и очень осложняют жизнь простых граждан разных стран, которые вынужденно становятся заложниками искусственно созданной ситуации. Читайте также: Блокада белорусского воздушного пространства не состоялась В Риге попытались вернуть флаг Беларуси на законное место Белавиа не будет сокращать штат
28.05.2021 21:40

Агентство теленовостей получило официальный ответ  от Международной организации гражданской авиации. В Совете ICAO, в частности,  подчеркнули важность установления фактов отклонения рейса Афины - Вильнюс, летевшего в воздушном пространстве Беларуси, и понимания того, имело ли место нарушение каким-либо государством - членом ICAO международного авиационного права, включая Конвенцию о международной гражданской авиации и приложения к ней. В официальном ответе на письмо Агентства теленовостей сообщается, что в четверг  на созванном специальном совещании руководящий орган ICAO постановил провести расследование этого события и призвал к сотрудничеству все государства - члены организации.

В совещании, проведенном в онлайн-формате, приняли участие правительственные и авиационные чиновники из Беларуси, Ирландии, Литвы и Польши. Государства - члены Совета согласились с тем, что под руководством ICAO должно быть проведено международное расследование по установлению фактов в связи с инцидентом, связанным с рейсом Афины - Вильнюс в воздушном пространстве Беларуси 23 мая.

Беларусь неоднократно предлагала провести объективное расследование с участием международных экспертов. Поспешные выводы  без тщательного разбирательства,  как видим, серьезно вредят не только межгосударственным отношениям, но и очень осложняют жизнь простых граждан разных стран, которые вынужденно становятся заложниками искусственно созданной ситуации.

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =