На международном медиафоруме сегодня откроется летняя школа журналистики

Сегодня  второй день международного медиафорума в Бресте. Туда съехались журналисты и медиаэксперты из 25 стран: США, Германии, Великобритании, Италии, России и Китая. Всего  больше 250 участников. Белорусский медиафорум проходит в 14-й раз. И впервые его решили провести за пределами столицы.  Программа насыщенная.  Накануне журналистское сообщество дискутировало на тему  информационной безопасности,  влияния соцсетей и  развития региональных СМИ.  Задача - обменяться опытом и найти решения проблем. Алексей Волин, замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России: "У нас с белорусскими коллегами есть много общих проблем и вопросов. Индустриальные вопросы, большое количество региональных, районных изданий. В России тоже много проблем сегодня стоит перед тем, как развиваться районкам, где для них ниша". Сегодня на международном форуме откроется летняя школа журналистики. В Брестском госуниверситете имени Пушкина устроят авторские мастер-классы от медиаэкспертов Беларуси и России. Гостей ждут и экскурсии по городу.
24.05.2019 06:55

Сегодня  второй день международного медиафорума в Бресте. Туда съехались журналисты и медиаэксперты из 25 стран: США, Германии, Великобритании, Италии, России и Китая. Всего  больше 250 участников. Белорусский медиафорум проходит в 14-й раз. И впервые его решили провести за пределами столицы.  Программа насыщенная.  Накануне журналистское сообщество дискутировало на тему  информационной безопасности,  влияния соцсетей и  развития региональных СМИ.  Задача - обменяться опытом и найти решения проблем.

Алексей Волин, замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России: "У нас с белорусскими коллегами есть много общих проблем и вопросов. Индустриальные вопросы, большое количество региональных, районных изданий. В России тоже много проблем сегодня стоит перед тем, как развиваться районкам, где для них ниша".

Сегодня на международном форуме откроется летняя школа журналистики. В Брестском госуниверситете имени Пушкина устроят авторские мастер-классы от медиаэкспертов Беларуси и России. Гостей ждут и экскурсии по городу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =