На Донбассе впервые проходят выборы президента России

Впервые в политической кампании участвуют жители Донбасса.  Для каждого - это больше, чем просто голосование. Это выбор своего будущего и будущего своих детей. Большая часть проголосовала досрочно, в том числе из соображений безопасности. Наш корреспондент Ксения Лебедева - в Донецкой Народной Республике. Репортаж о том, как голосует новый регион России. Проспект Мира в Мариуполе. Еще 2 года назад в это же время здесь шли ожесточенные бои за город на Азовском море. Неонацисты из военных формирований Украины при отступлении прикрывались гражданским населением и хотели сравнять город с землей, но Мариуполь отстоял свои идеалы и сегодня впервые выбирает Президента Российской Федерации. Любовь Александровна - председатель одной из участковых избирательных комиссий Мариуполя. После расстрела нацбатами в 2014 году людей, вышедших отпраздновать 9 Мая, не смогла промолчать о своем отношении к власти Украины - за это ее и ее семью преследовала СБУ, угрожали расправой. На 8 лет она покинула родной Мариуполь. Пришла Россия, вернулась и она. Авдеевка. Здесь недавно поутихли бои. Вооруженные силы Украины с позором были разгромлены, над городом  только подняли триколор, а люди, оставшиеся здесь и ожидавшие прихода российской армии, уже идут выбирать своего президента. Читайте также: В России впервые используются терминалы электронного голосования. Как проходят выборы Президента РФ Донбасс впервые выбирает Президента России Телефонный разговор Лукашенко и Путина состоялся сегодня
17.03.2024 11:40

Впервые в политической кампании участвуют жители Донбасса.  Для каждого - это больше, чем просто голосование. Это выбор своего будущего и будущего своих детей.

Большая часть проголосовала досрочно, в том числе из соображений безопасности.

Наш корреспондент Ксения Лебедева - в Донецкой Народной Республике. Репортаж о том, как голосует новый регион России.


Проспект Мира в Мариуполе. Еще 2 года назад в это же время здесь шли ожесточенные бои за город на Азовском море. Неонацисты из военных формирований Украины при отступлении прикрывались гражданским населением и хотели сравнять город с землей, но Мариуполь отстоял свои идеалы и сегодня впервые выбирает Президента Российской Федерации.

Любовь Александровна - председатель одной из участковых избирательных комиссий Мариуполя. После расстрела нацбатами в 2014 году людей, вышедших отпраздновать 9 Мая, не смогла промолчать о своем отношении к власти Украины - за это ее и ее семью преследовала СБУ, угрожали расправой. На 8 лет она покинула родной Мариуполь. Пришла Россия, вернулась и она.


Авдеевка. Здесь недавно поутихли бои. Вооруженные силы Украины с позором были разгромлены, над городом  только подняли триколор, а люди, оставшиеся здесь и ожидавшие прихода российской армии, уже идут выбирать своего президента.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =