Губернатор Нижегородской области рассказал о новых проектах с Беларусью

Новых адресов белорусско-российской кооперации становится все больше. Наши интересы в Южном округе России и Поволжье во многом завязаны на машиностроении. На неделе во время рабочего визита премьер-министра Романа Головченко в эти российские регионы заложили первый камень на площадке будущего мультибрендового сервисного центра белорусской техники. В Нижнем Новгороде вместе с трамваями будем собирать и электробусы. Первые машины уже вышли на маршрут. А еще за год построим новую школу на полторы тысячи учеников. Договариваемся и по другим проектам. Активность контактов с руководством регионов дает хорошие плоды. Путь от слов к делу максимально короткий. Будучи в Нижнем, подписали и Программу сотрудничества на три года. А в 25-м город планирует принять Форум регионов. К этому времени новых совместных адресов станет еще больше - в этом заверил губернатор Нижегородской области России Глеб Никитин. "У нас очень много проектов. Некоторые из них находятся в глубокой стадии проработки. По тракторному проекту, а агротехника белорусского производства очень высокого качества и пользуется огромным спросом у наших аграриев, мы рассматриваем вопросы совместного сервисного обслуживания - это самый простой и обязательный проект, так и локализации каких-то моделей производства. Сейчас уже такая тема пошла уникальная - совместное производство в Нижегородской области с белорусскими партнерами беспилотных летательных аппаратов, причем с компонентной базой Нижегородской", - рассказал губернатор. Также он отметил, что есть как гуманитарные, так и строительные проекты. "У нас есть много тем, где мы можем действительно взаимодополнять друг друга", - подытожил Глеб Никитин. Читайте также: Белорусы помогают строить портовый терминал в Ленинградской области Барановичи поставляют свою продукцию в 25 стран и развивают новое производство В Беларуси решили сделать деревянное домостроение доступным - что из этого вышло?
26.11.2023 21:55

Новых адресов белорусско-российской кооперации становится все больше. Наши интересы в Южном округе России и Поволжье во многом завязаны на машиностроении. На неделе во время рабочего визита премьер-министра Романа Головченко в эти российские регионы заложили первый камень на площадке будущего мультибрендового сервисного центра белорусской техники.

В Нижнем Новгороде вместе с трамваями будем собирать и электробусы. Первые машины уже вышли на маршрут. А еще за год построим новую школу на полторы тысячи учеников. Договариваемся и по другим проектам. Активность контактов с руководством регионов дает хорошие плоды. Путь от слов к делу максимально короткий.

Будучи в Нижнем, подписали и Программу сотрудничества на три года. А в 25-м город планирует принять Форум регионов. К этому времени новых совместных адресов станет еще больше - в этом заверил губернатор Нижегородской области России Глеб Никитин.

"У нас очень много проектов. Некоторые из них находятся в глубокой стадии проработки. По тракторному проекту, а агротехника белорусского производства очень высокого качества и пользуется огромным спросом у наших аграриев, мы рассматриваем вопросы совместного сервисного обслуживания - это самый простой и обязательный проект, так и локализации каких-то моделей производства. Сейчас уже такая тема пошла уникальная - совместное производство в Нижегородской области с белорусскими партнерами беспилотных летательных аппаратов, причем с компонентной базой Нижегородской", - рассказал губернатор.

Также он отметил, что есть как гуманитарные, так и строительные проекты.

"У нас есть много тем, где мы можем действительно взаимодополнять друг друга", - подытожил Глеб Никитин.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =