Барановичи поставляют свою продукцию в 25 стран и развивают новое производство

Второй по величине город Брестской области Барановичи расширяет свои границы не только внутри страны. Провокации от западных соседей не мешают, а наоборот дают зеленый свет для развития производственного сектора. В пуле международного сотрудничества  25 стран. Производят косметику, хлебобулочные изделия, обувь для активного отдыха, мебель. Свой бренд воды в городе уже более 20 лет. И это единственное в мире производство, где в промышленных масштабах настаивают воду на кремнии. Михаил Баценко,  председатель Барановичского горисполкома: За 10 месяцев этого года произвели продукции на сумму 1 млрд 100 млн белорусских рублей. Экспортировали на 120 млн долларов (это в целом товаров и услуг). У нас мебельщики приросли все к уровню прошлого года по производству. Когда ушли западные компании из Беларуси, наши предприятия стали максимально удовлетворять внутренний рынок. Валентина Гейлаш, главный технолог  предприятия по производству порошков и жидких моющих средств:  Основное внимание - качеству продукции. Есть моющие жидкие средства для всех видов изделий. В этом году решили освоить производство отбеливателя. Какой барановичский стритфуд покоряет социальные сети? Куда приезжают туристы? И на что делают ставку в промышленном секторе города? Ответы в "Главном эфире" в рубрике "Место для жизни". Читайте также: В Беларуси решили сделать деревянное домостроение доступным - что из этого вышло? Наталья Кочанова: Мы должны сделать все, чтобы у людей была достойная заработная плата Молодое пополнение Вооруженных Сил Беларуси приняло присягу
26.11.2023 16:00

Второй по величине город Брестской области Барановичи расширяет свои границы не только внутри страны. Провокации от западных соседей не мешают, а наоборот дают зеленый свет для развития производственного сектора. В пуле международного сотрудничества  25 стран. Производят косметику, хлебобулочные изделия, обувь для активного отдыха, мебель. Свой бренд воды в городе уже более 20 лет. И это единственное в мире производство, где в промышленных масштабах настаивают воду на кремнии.

Михаил Баценко,  председатель Барановичского горисполкома:

За 10 месяцев этого года произвели продукции на сумму 1 млрд 100 млн белорусских рублей. Экспортировали на 120 млн долларов (это в целом товаров и услуг). У нас мебельщики приросли все к уровню прошлого года по производству. Когда ушли западные компании из Беларуси, наши предприятия стали максимально удовлетворять внутренний рынок.

Валентина Гейлаш, главный технолог  предприятия по производству порошков и жидких моющих средств: 

Основное внимание - качеству продукции. Есть моющие жидкие средства для всех видов изделий. В этом году решили освоить производство отбеливателя.

Какой барановичский стритфуд покоряет социальные сети? Куда приезжают туристы? И на что делают ставку в промышленном секторе города? Ответы в "Главном эфире" в рубрике "Место для жизни".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =