Группу нелегальных мигрантов задержали в агроусадьбе под Минском

Под Минском задержаны 94 нелегальных мигранта, пишет БелТА. Сотрудники отдела по гражданству и миграции Минского РУВД при поддержке ОМОНа в агроусадьбе в агрогородке Михановичи установили группу нелегальных мигрантов. Задержаны 94 человека. Среди них граждане Алжира, Афганистана, Египта, Йемена, Ирака, Сирии, Марокко и Пакистана. Они прибыли в нашу страну из России наземным транспортом и планировали проследовать в Западную Европу. Белорусских виз у них нет. К административной ответственности привлечены 54 иностранца, им предоставлено право добровольного выезда. Еще семь, не имеющих документов, задержаны для установления личности. В отношении четверых рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с нарушением срока запрета въезда в Беларусь. Принудительно выдворены из страны 27 человек. Двое переданы в столичный регион для выяснения обстоятельств уклонения от добровольного выезда. Сейчас проводится проверка по установлению организаторов и пособников деятельности по незаконному въезду в Беларусь нелегальных мигрантов, решается вопрос о депортации задержанных. Фото:МВД Читайте также: Бортом Минобороны Беларуси из Турции эвакуированы еще четыре белоруски с детьми Белорусские военные медики не прекращают работу в полевом госпитале в Сирии Новое здание прокуратуры открыли в Марьиной Горке
18.02.2023 14:40

Под Минском задержаны 94 нелегальных мигранта, пишет БелТА.

Сотрудники отдела по гражданству и миграции Минского РУВД при поддержке ОМОНа в агроусадьбе в агрогородке Михановичи установили группу нелегальных мигрантов.

Задержаны 94 человека. Среди них граждане Алжира, Афганистана, Египта, Йемена, Ирака, Сирии, Марокко и Пакистана. Они прибыли в нашу страну из России наземным транспортом и планировали проследовать в Западную Европу. Белорусских виз у них нет.

К административной ответственности привлечены 54 иностранца, им предоставлено право добровольного выезда. Еще семь, не имеющих документов, задержаны для установления личности. В отношении четверых рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с нарушением срока запрета въезда в Беларусь. Принудительно выдворены из страны 27 человек. Двое переданы в столичный регион для выяснения обстоятельств уклонения от добровольного выезда.

Сейчас проводится проверка по установлению организаторов и пособников деятельности по незаконному въезду в Беларусь нелегальных мигрантов, решается вопрос о депортации задержанных.

Фото:МВД


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =