Горячая линия по вопросам работы ЖКХ продлена. Напоминаем номера телефонов

Комитет госконтроля проводит горячую линию  по вопросам работы ЖКХ. Особое внимание срокам и качеству соблюдения заявок, поступивших на номер 115. С 23 января обработали свыше 200 обращений. Более 40 % - от жителей Минска. Белорусы сообщают о некачественной уборке территорий и проблемах уличного освещения. Поступают обращения и на несвоевременный ремонт дорожной сети и ее обработку противогололедной смесью. Также жалобы на длительное ожидание ответа оператора 115 и нарушение сроков устранения претензий. Владимир Бондарь,  замначальника главного управления - начальник управления контроля жилищно-коммунального хозяйства КГК Беларуси: Значительно увеличилось количество обращений, заявок, которые исполняются с нарушением срока. Поэтому было принято решение в комитете провести горячую линию, чтобы максимально собрать необходимую информацию, проанализировать и на ее основе потом внести корректировки, возможно, в законодательства, но в первую очередь в регламент работы службы 115. Телефоны горячей линии КГК: короткий номер 191 Из-за большого количества обращений комитет продлил срок проведения горячей линии. Заявки принимают с 9:00 до 13:00 до 27 января включительно. После обработки всех вопросов  их направят в местные органы власти.   Читайте также: В Минской области строится 26 новых молочно-товарных ферм Испытания новой модели белорусского электробуса пройдут в условиях Сибири Новый высокопроизводительный свиноводческий комплекс на 24 тыс. голов открыли в Пинском районе
25.01.2023 16:00

Комитет госконтроля проводит горячую линию  по вопросам работы ЖКХ. Особое внимание срокам и качеству соблюдения заявок, поступивших на номер 115. С 23 января обработали свыше 200 обращений. Более 40 % - от жителей Минска. Белорусы сообщают о некачественной уборке территорий и проблемах уличного освещения. Поступают обращения и на несвоевременный ремонт дорожной сети и ее обработку противогололедной смесью. Также жалобы на длительное ожидание ответа оператора 115 и нарушение сроков устранения претензий.

Владимир Бондарь,  замначальника главного управления - начальник управления контроля жилищно-коммунального хозяйства КГК Беларуси: Значительно увеличилось количество обращений, заявок, которые исполняются с нарушением срока. Поэтому было принято решение в комитете провести горячую линию, чтобы максимально собрать необходимую информацию, проанализировать и на ее основе потом внести корректировки, возможно, в законодательства, но в первую очередь в регламент работы службы 115.

Телефоны горячей линии КГК: короткий номер 191

Из-за большого количества обращений комитет продлил срок проведения горячей линии. Заявки принимают с 9:00 до 13:00 до 27 января включительно. После обработки всех вопросов  их направят в местные органы власти.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =