В Минской области строится 26 новых молочно-товарных ферм

Усиление агропромышленного комплекса, новые рабочие места и продукция высокого качества. В Минской области возводят 26 новых молочно-товарных ферм. Крупный проект реализуют по поручению главы государства, а также при поддержке Мингорисполкома. Так, две МТФ - каждая рассчитана на 800 коров - возводит Борисовский комбинат хлебопродуктов. Сегодня холдинг, в структуре которого 15 организаций, активно развивает молочное животноводство. У предприятия 5 своих ферм и 5 тыс. коров дойного стада. Ежедневно комбинат хлебопродуктов продает 100 т  молока. Новые же объекты увеличат как объемы молочного производства, так и оптимизируют рабочие процессы АПК Борисовского района. Борисовский КХП - один из крупнейших в Беларуси производителей муки и комбикорма. Сегодня у комбината уже 30 тыс. гектаров сельхозугодий. В прошлом году аграрии получили зерно с кукурузой 65 тыс. т. В ближайший период этот объем составит уже 80 тыс. т. Это позволит комбинату быть максимально автономным в заготовке сырья. Читайте также: Региональное сотрудничество набирает обороты - почему путь от Минска до Калуги вскоре станет намного короче? О будущем предприятий в машиностроении, электронике, станкостроении в программах импортозамещения Сергеенко: Выставка "Беларусь интеллектуальная" впечатляет разнообразием
23.01.2023 15:56

Усиление агропромышленного комплекса, новые рабочие места и продукция высокого качества. В Минской области возводят 26 новых молочно-товарных ферм. Крупный проект реализуют по поручению главы государства, а также при поддержке Мингорисполкома.

Так, две МТФ - каждая рассчитана на 800 коров - возводит Борисовский комбинат хлебопродуктов. Сегодня холдинг, в структуре которого 15 организаций, активно развивает молочное животноводство. У предприятия 5 своих ферм и 5 тыс. коров дойного стада. Ежедневно комбинат хлебопродуктов продает 100 т  молока. Новые же объекты увеличат как объемы молочного производства, так и оптимизируют рабочие процессы АПК Борисовского района.

Борисовский КХП - один из крупнейших в Беларуси производителей муки и комбикорма. Сегодня у комбината уже 30 тыс. гектаров сельхозугодий. В прошлом году аграрии получили зерно с кукурузой 65 тыс. т. В ближайший период этот объем составит уже 80 тыс. т. Это позволит комбинату быть максимально автономным в заготовке сырья.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =