Гомельский областной госпиталь инвалидов Отечественной войны вернулся к плановой работе

В Беларуси заболеваемость коронавирусом постепенно идет на спад. За сутки в стране зарегистрированы 1 484 пациента с COVID-19, выписаны 1 288. Умерли 13. Тестов выполнено 14 448. Больницы постепенно выходят из красной зоны. Полностью вернулся к плановой работе Гомельский областной госпиталь инвалидов Отечественной войны. Во время каждой волны пандемии здесь лечили пациентов с коронавирусом (четвертая волна стала самой короткой, но интенсивной). За два с лишним месяца через госпиталь прошло более 1,5 тысячи пациентов. Плановая работа при этом не прекращалась. Благодаря спонсорам, учреждение не нуждалось в медицинском кислороде. Олег Иванцов, главврач Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны: Мы сейчас разрабатываем проектную документацию и будем ставить кислородные газификаторы, которые увеличат нашу мощность кислородных точек на 150. Практически все палаты будут оборудованы кислородными точками. Госпиталь готов к любому варианту развития событий - при обострении эпидситуации больница перейдет в красную зону в течение суток. Читайте также: Вакцинация против COVID-19 - больше всего белорусов привилось в Минске и Гомельской области Минздрав Беларуси: в больницах Гродно находятся 10 беженцев из приграничного лагеря, семеро из них - дети
29.11.2021 15:26

В Беларуси заболеваемость коронавирусом постепенно идет на спад. За сутки в стране зарегистрированы 1 484 пациента с COVID-19, выписаны 1 288. Умерли 13. Тестов выполнено 14 448. Больницы постепенно выходят из красной зоны. Полностью вернулся к плановой работе Гомельский областной госпиталь инвалидов Отечественной войны. Во время каждой волны пандемии здесь лечили пациентов с коронавирусом (четвертая волна стала самой короткой, но интенсивной). За два с лишним месяца через госпиталь прошло более 1,5 тысячи пациентов. Плановая работа при этом не прекращалась. Благодаря спонсорам, учреждение не нуждалось в медицинском кислороде.

Олег Иванцов, главврач Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны:

Мы сейчас разрабатываем проектную документацию и будем ставить кислородные газификаторы, которые увеличат нашу мощность кислородных точек на 150. Практически все палаты будут оборудованы кислородными точками.

Госпиталь готов к любому варианту развития событий - при обострении эпидситуации больница перейдет в красную зону в течение суток.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =