Головченко: Беларусь всегда была и остается убежденным сторонником евразийской интеграции

Беларусь всегда была и остается убежденным сторонником евразийской интеграции, об этом заявил премьер-министр нашей страны на встрече с председателем Коллегии ЕЭК. По словам Романа Головченко, страны "пятерки" должны выступать единым фронтом в отношении тех вызовов и угроз, с которыми сталкиваются. Да, ЕАЭС - союз экономический, но экономика сейчас находится на передовых позициях с точки зрения ударов, которым подвергаются страны-участницы объединения. В первую очередь это Россия и Беларусь. Поэтому вопросы дальнейшего укрепления наших экономических связей как никогда актуальны. Эти вопросы коллеги по "пятерке" также обсудят на Совете ЕЭК. Он пройдет в Москве 1 марта. Фото: БЕЛТА Читайте также: Беларусь и Саудовская Аравия подписали дорожную карту по сотрудничеству в правовой сфере на 2024-2025 годы Белстат озвучил среднюю зарплату по стране за январь Каранкевич: В Беларуси будут расширены работы по модернизации электросетей
27.02.2024 10:15

Беларусь всегда была и остается убежденным сторонником евразийской интеграции, об этом заявил премьер-министр нашей страны на встрече с председателем Коллегии ЕЭК.

По словам Романа Головченко, страны "пятерки" должны выступать единым фронтом в отношении тех вызовов и угроз, с которыми сталкиваются. Да, ЕАЭС - союз экономический, но экономика сейчас находится на передовых позициях с точки зрения ударов, которым подвергаются страны-участницы объединения. В первую очередь это Россия и Беларусь. Поэтому вопросы дальнейшего укрепления наших экономических связей как никогда актуальны.

Эти вопросы коллеги по "пятерке" также обсудят на Совете ЕЭК. Он пройдет в Москве 1 марта.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =