Годовщину хатынской трагедии отметили в Борках Могилевской области

Автопробегом отметили годовщину хатынской трагедии в Могилевской области, в том числе в Борках, где находится самый крупный мемориал региона. Трагедия здесь развернулась в июне 1942-го, когда немецкие каратели стерли этот и еще шесть поселков с лица земли. Операция "Потсдам" стала местью партизанам. Из 2 тысяч сельчан в живых тогда остались всего 38 человек. Были сожжены и расстреляны женщины и дети.  Ни в чем не повинные люди были убиты, сожжены в своих домах. Молодежь это знает, молодежь будет это помнить. И мы должны сделать все, чтобы такое не происходило на территории нашей страны вновь.  За мир, за мирное небо над головой. Чтобы все в стране было хорошо. Чтобы не было войн - это самое главное.  Очень хорошо, когда просыпаешься утром - светит солнце и думаешь о том, что мы живем в мирной стране, и о том, что руководство страны делает все для того, чтобы этот мир сохранить. А сегодня это особенно ценно.  Гордость, что мы на мирной земле, что мы вместе, хочется сплотиться. За Беларусь! Большая работа по установлению фактов геноцида в отношении белорусов в годы Великой Отечественной войны продолжается и сейчас. За год только прокуратуре Могилевской области удалось найти еще 38 мест захоронений. Читайте также: 22 марта исполняется 79 лет со дня трагедии в Хатыни - памятные мероприятия пройдут по всей Беларуси Александр Лукашенко обратился к белорусам по случаю годовщины хатынской трагедии
22.03.2022 13:11
Автопробегом отметили годовщину хатынской трагедии в Могилевской области, в том числе в Борках, где находится самый крупный мемориал региона. Трагедия здесь развернулась в июне 1942-го, когда немецкие каратели стерли этот и еще шесть поселков с лица земли. Операция "Потсдам" стала местью партизанам. Из 2 тысяч сельчан в живых тогда остались всего 38 человек. Были сожжены и расстреляны женщины и дети. 

Ни в чем не повинные люди были убиты, сожжены в своих домах. Молодежь это знает, молодежь будет это помнить. И мы должны сделать все, чтобы такое не происходило на территории нашей страны вновь. 

За мир, за мирное небо над головой. Чтобы все в стране было хорошо. Чтобы не было войн - это самое главное. 

Очень хорошо, когда просыпаешься утром - светит солнце и думаешь о том, что мы живем в мирной стране, и о том, что руководство страны делает все для того, чтобы этот мир сохранить. А сегодня это особенно ценно. 

Гордость, что мы на мирной земле, что мы вместе, хочется сплотиться. За Беларусь!

Большая работа по установлению фактов геноцида в отношении белорусов в годы Великой Отечественной войны продолжается и сейчас. За год только прокуратуре Могилевской области удалось найти еще 38 мест захоронений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =