Главный лесничий Минской области рассказал, почему вводятся запреты на посещение лесов

Запреты на посещение лесов вводятся для того, чтобы сократить  площади пожаров. Об этом во время пресс-тура журналистам рассказал Сергей Нижник, главный лесничий Минской области. Там с начала года зарегистрировали 30 случаев возгорания. Это пока самый высокий показатель по стране. Правда, огонь распространился на небольшие площади. Это все благодаря правильному и быстрому реагированию сотрудников Минлесхоза и МЧС. Круглосуточно ведется видеонаблюдение, состояние леса фиксируют около 40 камер. Сергей Нижник,  главный лесничий Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения Минлесхоза Беларуси: Сегодня у нас по области четвертый класс пожарной опасности. Это говорит о том, что вся лесная охрана приведена в повышенную боеготовность, осуществляется дежурство в лесничествах. При сообщениях людей или нашей автоматизированной системы мы экстренно сразу выбываем на тушение данного пожара. Министерство лесного хозяйства обращает внимание граждан, что за несоблюдение правил грозит административная или даже уголовная ответственность. Читайте также: 118 случаев лесных пожаров зафиксированы по Беларуси с начала этого года Лесопильное производство Архангельской области заинтересовано получать белорусские комплектующие Беллегпром: темп экспорта легкой промышленности по итогам 2022 года составил 120 %
21.05.2023 10:30

Запреты на посещение лесов вводятся для того, чтобы сократить  площади пожаров. Об этом во время пресс-тура журналистам рассказал Сергей Нижник, главный лесничий Минской области. Там с начала года зарегистрировали 30 случаев возгорания. Это пока самый высокий показатель по стране. Правда, огонь распространился на небольшие площади. Это все благодаря правильному и быстрому реагированию сотрудников Минлесхоза и МЧС. Круглосуточно ведется видеонаблюдение, состояние леса фиксируют около 40 камер.

Сергей Нижник,  главный лесничий Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения Минлесхоза Беларуси:

Сегодня у нас по области четвертый класс пожарной опасности. Это говорит о том, что вся лесная охрана приведена в повышенную боеготовность, осуществляется дежурство в лесничествах. При сообщениях людей или нашей автоматизированной системы мы экстренно сразу выбываем на тушение данного пожара.

Министерство лесного хозяйства обращает внимание граждан, что за несоблюдение правил грозит административная или даже уголовная ответственность.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =