Геотехнология туризма, биоинформатика, ядерная безопасность - чему еще научат в БГУ?

Продолжается вступительная кампания. В БГУ открываются новые специальности:  на первой ступени высшего образования -  "геотехнология туризма и экскурсионная деятельность", дизайн (костюма и тканей), "биоинженерия и биоинформатика", а также "ядерная и радиационная безопасность" - на второй ступени.  О новшествах вступительной кампании этого года нашему телеканалу рассказал проректор по учебной работе Белгосуниверситета. Константин Козадаев подчеркнул - в целом план приема скорректирован, но незначительно. В БГУ планируют принять около 5 тысяч человек.  Всего вузы нашей страны планируют принять около 53 с половиной тысяч абитуриентов, из них на бюджет почти 28 тысяч. Читайте также: Александр Лукашенко: Вступительные испытания должны быть в Беларуси оптимальны Васильева об уходе от Болонского процесса: Поспешай медленно Меморандум о взаимодействии подписали БГУ и Российская академия образования
27.06.2022 07:19

Продолжается вступительная кампания. В БГУ открываются новые специальности:  на первой ступени высшего образования -  "геотехнология туризма и экскурсионная деятельность", дизайн (костюма и тканей), "биоинженерия и биоинформатика", а также "ядерная и радиационная безопасность" - на второй ступени. 

О новшествах вступительной кампании этого года нашему телеканалу рассказал проректор по учебной работе Белгосуниверситета. Константин Козадаев подчеркнул - в целом план приема скорректирован, но незначительно. В БГУ планируют принять около 5 тысяч человек. 

Всего вузы нашей страны планируют принять около 53 с половиной тысяч абитуриентов, из них на бюджет почти 28 тысяч.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =