Где в Минске можно отметить День Независимости?

Площадки с выставками, развлечениями, концертной программой развернулись в каждом районе столицы. Особенно атмосферно на площадке у Музея истории Великой Отечественной войны. В парке Победы работает наша коллега Елена Витко.  Приветствуем вас из одного из самых популярных мест. За моей спиной - выставка военной техники: дислокация - парк Победы. Здесь "Кайман", "Дракон" и "Богатырь", различные танки, ракетный комплекс. Все можно потрогать, изучить, а где-то даже посидеть внутри. Такой интерактив особенно полюбили дети. Впечатления предлагаю узнать из первых уст.  Спешу добавить, что рядом с мощной выставкой развернулся и своеобразный военный лагерь. Здесь работает полевой кинотеатр и пекарня, а на мобильной кухне угощают солдатской кашей. Неподалеку также "музыкальный привал".  Концертная программа "Беларусь под звуки оркестра" продолжится до 18 часов. Семьи и большие компании друзей, минчане и гости столицы - с каждым часом праздник становится все масштабнее. В эти минуты молодежный оупен-эйр продолжается у Дворца спорта. Четвертый час нон-стоп там звучат современные хиты, работают интерактивы и VR-зоны. Впервые состоялся также караоке-баттл.  Присоединюсь к общему мнению: здесь - в эпицентре празднования - День Независимости ощущается по-особенному. Атмосфера не просто объединяет - вдохновляет белорусов. Оказаться на одной эмоциональной и музыкальной волне может каждый. Вечером у ратуши свое творчество подарят "Маладыя таленты Беларуси" под аккомпанемент симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. А в 21:00 у обелиска "Минск - город-герой" состоится гала-концерт "Наша память сильнее времени". Тысячи белорусов "Споют гимн вместе", финальным же аккордом Дня Республики станет фейерверк. Небо раскрасится в 23:00.  Читайте также: Как Минск празднует День Независимости? На мемориале "Буйничское поле" память героев почтили минутой молчания На Кургане Славы собрались белорусы со всех уголков страны
03.07.2022 15:53

Площадки с выставками, развлечениями, концертной программой развернулись в каждом районе столицы. Особенно атмосферно на площадке у Музея истории Великой Отечественной войны. В парке Победы работает наша коллега Елена Витко. 

Приветствуем вас из одного из самых популярных мест. За моей спиной - выставка военной техники: дислокация - парк Победы. Здесь "Кайман", "Дракон" и "Богатырь", различные танки, ракетный комплекс. Все можно потрогать, изучить, а где-то даже посидеть внутри. Такой интерактив особенно полюбили дети. Впечатления предлагаю узнать из первых уст. 

Спешу добавить, что рядом с мощной выставкой развернулся и своеобразный военный лагерь. Здесь работает полевой кинотеатр и пекарня, а на мобильной кухне угощают солдатской кашей. Неподалеку также "музыкальный привал". 

Концертная программа "Беларусь под звуки оркестра" продолжится до 18 часов.


День Независимости в Минске

Семьи и большие компании друзей, минчане и гости столицы - с каждым часом праздник становится все масштабнее. В эти минуты молодежный оупен-эйр продолжается у Дворца спорта. Четвертый час нон-стоп там звучат современные хиты, работают интерактивы и VR-зоны. Впервые состоялся также караоке-баттл. 

Присоединюсь к общему мнению: здесь - в эпицентре празднования - День Независимости ощущается по-особенному. Атмосфера не просто объединяет - вдохновляет белорусов. Оказаться на одной эмоциональной и музыкальной волне может каждый. Вечером у ратуши свое творчество подарят "Маладыя таленты Беларуси" под аккомпанемент симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. А в 21:00 у обелиска "Минск - город-герой" состоится гала-концерт "Наша память сильнее времени". Тысячи белорусов "Споют гимн вместе", финальным же аккордом Дня Республики станет фейерверк. Небо раскрасится в 23:00. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =