"Ганненскаму кірмашу" 300 лет: в Зельве проходит знаменитая ярмарка

Крупнейшей аутентичной ярмарке Гродненской области 300 лет. В эти дни в Зельве проходит знаменитый "Ганненскі кірмаш". Еще в 16 веке сюда съезжались купцы, крестьяне, цыгане и зарубежные гости. Но известность ярмарка получила благодаря продаже коней - здесь их выставляли тысячами.  Сегодня этот праздник является визитной карточкой Зельвенского района. Турниры всадников в доспехах, тематические выставки, уроки катания на лошадях и дегустация старобелорусских блюд. Для гостей фестиваля развлечения на любой вкус. Для ценителей аутентичной музыкальной культуры весь день звучат средневековые песни от белорусских фолк-коллективов. Финальным аккордом станет бал у князя Сапеги. Читайте также: Клецкий район празднует "Дожинки" Международный конкурс пианистов пройдет в Минске с 1 по 10 декабря День белорусской письменности: более ста писателей примут участие в празднике слова Услышать творения Баха, Моцарта и Шопена можно  в музее "Лошицкая усадьба"
21.08.2021 15:30

Крупнейшей аутентичной ярмарке Гродненской области 300 лет. В эти дни в Зельве проходит знаменитый "Ганненскі кірмаш". Еще в 16 веке сюда съезжались купцы, крестьяне, цыгане и зарубежные гости.

Но известность ярмарка получила благодаря продаже коней - здесь их выставляли тысячами.
 Сегодня этот праздник является визитной карточкой Зельвенского района. Турниры всадников в доспехах, тематические выставки, уроки катания на лошадях и дегустация старобелорусских блюд. Для гостей фестиваля развлечения на любой вкус.

Для ценителей аутентичной музыкальной культуры весь день звучат средневековые песни от белорусских фолк-коллективов. Финальным аккордом станет бал у князя Сапеги.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =