ГАИ вводит мотопатрули - за рискованное поведение на дороге введена ответственность

Мотопатрули появились на улицах столицы. Традиционно с приходом тепла часть инспекторов ГАИ пересаживается на мотоциклы. Утраченные за зиму навыки вождения и невнимательность байкеров  приводят к ДТП, поэтому до 3 апреля дорожная милиция по всей стране будет пристально следить за мототранспортом, напоминать о безопасности на дороге. В ГАИ предупредили: рейдовые группы могут осуществлять контроль и негласно – в машинах без опознавательных знаков. Анна Банадык,  старший инспектор по особым поручениям главного управления ГАИ МВД Беларуси:   Наряды ДПС ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД, на исключение из участия водителей без документов или пьяных.  Не меньшее внимание будет уделено работе с мотосообществами и мотоклубами, в трудовых коллективах. Не так давно в Беларуси за рискованное поведение на дороге введена ответственность. До 320 рублей может лишиться мотоциклист за езду на одном колесе, не держась за руль или не поставив ноги на подножку. В минувшем году в Беларуси по вине мотоциклистов  произошло почти 180 аварий, в которых 24 человека погибли. Каждое шестое подобное ДТП  было совершено по вине нетрезвого водителя. Читайте также:  Станислав Соловей о контроле ГАИ за скоростью: Будет это делаться и на авто гражданского исполнения Единый информационный час прошел в школах Беларуси Комитет госконтроля Беларуси запустил онлайн-панель о нарушениях в ходе посевной "Молодежный маршрут добрых дел" - в Белорусском хосписе в Боровлянах
27.03.2022 15:46

Мотопатрули появились на улицах столицы. Традиционно с приходом тепла часть инспекторов ГАИ пересаживается на мотоциклы. Утраченные за зиму навыки вождения и невнимательность байкеров  приводят к ДТП, поэтому до 3 апреля дорожная милиция по всей стране будет пристально следить за мототранспортом, напоминать о безопасности на дороге. В ГАИ предупредили: рейдовые группы могут осуществлять контроль и негласно – в машинах без опознавательных знаков.

Анна Банадык, старший инспектор

Анна Банадык,  старший инспектор по особым поручениям главного управления ГАИ МВД Беларуси:  

Наряды ДПС ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД, на исключение из участия водителей без документов или пьяных.  Не меньшее внимание будет уделено работе с мотосообществами и мотоклубами, в трудовых коллективах.


Не так давно в Беларуси за рискованное поведение на дороге введена ответственность.

До 320 рублей может лишиться мотоциклист за езду на одном колесе, не держась за руль или не поставив ноги на подножку.
В минувшем году в Беларуси по вине мотоциклистов  произошло почти 180 аварий, в которых 24 человека погибли. Каждое шестое подобное ДТП  было совершено по вине нетрезвого водителя.



Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =