Станислав Соловей о контроле ГАИ за скоростью: Будет это делаться и на авто гражданского исполнения

ГАИ усилила контроль за соблюдением скоростных режимов. Только в  2021 году по причине превышения скорости произошло 346 ДТП, в которых погибли и получили серьезные травмы десятки человек. Лихачество - одна из самых опасных категорий ДТП, тем более  в зимний период, когда ситуацию усугубляют обледенелые дороги, слякоть, снежная каша. Станислав Соловей,  начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси: Мы видим, что происшествия, которые произошли в эти дни, связаны с превышением скорости, особенно вкупе с погодными условиями. ГАИ на территории всей страны в предстоящие выходные проведет отработки автомобильных дорог с целью выявления нарушений скоростного режима. Будет это делаться и на авто гражданского исполнения, то есть - водитель не будет знать, что где-то идет контроль скорости. Поэтому мы хотели бы обратиться ко всем автолюбителям ни в коем случае не превышать скоростной режим, выбирать безопасную скорость. Не о штрафе должен думать водитель, а о том, чтобы нарушения не привели к какой-либо трагедии. Читайте также:  Акция ГАИ "Пешеход" стартовала в Минске Советы от ГАИ: водитель обязан соблюдать дистанцию ГАИ во время акции "Пешеход" посещает учебные учреждения
13.02.2022 15:57

ГАИ усилила контроль за соблюдением скоростных режимов. Только в  2021 году по причине превышения скорости произошло 346 ДТП, в которых погибли и получили серьезные травмы десятки человек. Лихачество - одна из самых опасных категорий ДТП, тем более  в зимний период, когда ситуацию усугубляют обледенелые дороги, слякоть, снежная каша.

Станислав Соловей,  начальник отделения главного управления ГАИ МВД Беларуси:

Мы видим, что происшествия, которые произошли в эти дни, связаны с превышением скорости, особенно вкупе с погодными условиями. ГАИ на территории всей страны в предстоящие выходные проведет отработки автомобильных дорог с целью выявления нарушений скоростного режима. Будет это делаться и на авто гражданского исполнения, то есть - водитель не будет знать, что где-то идет контроль скорости. Поэтому мы хотели бы обратиться ко всем автолюбителям ни в коем случае не превышать скоростной режим, выбирать безопасную скорость. Не о штрафе должен думать водитель, а о том, чтобы нарушения не привели к какой-либо трагедии.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =