Французский политолог рассказал, существует ли тот самый коллективный Запад

Роман Бессоне, французский политолог, в проекте "Актуальное интервью" ответил на вопрос, существует ли на сегодняшний день тот самый коллективный Запад или уже нет? "Есть проблема для режима Макрона (Эммануэль Макрон, президент Франции - прим. ред.) во Франции - это то, что он должен мириться с политической реальностью, что французский народ сам по себе и еще считает себя самодостаточным и суверенным. Поэтому Макрон, думаю, хотел, чтобы мы больше интегрировались в блок НАТО и в западную инфраструктуру", - считает политолог. При этом президент Франции делает периодически заявления о том, что хотелось бы большего суверенитета от США. Это компромисс со своим народом, Макрон должен с этим мириться: "Он говорит, что Франция должна быть автономная от США, даже иногда независимая, а на самом деле мы ведем такие же режимы санкций, как все страны западного блока. Мы никогда не ведем свою собственную политику. Когда надо конкретизировать эту независимость, он ее не конкретизирует, наоборот". Интервью с Романом Бессоне, французским политологом, смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: На Западе нет мужественных лидеров - Бессоне Бразилия способна занять ниши на рынке Беларуси, которые раньше занимали поставщики из страны ЕС - посол Посол рассказал, когда создадут СП по производству тракторов в Бразилии
17.08.2023 21:00

Роман Бессоне, французский политолог, в проекте "Актуальное интервью" ответил на вопрос, существует ли на сегодняшний день тот самый коллективный Запад или уже нет?

"Есть проблема для режима Макрона (Эммануэль Макрон, президент Франции - прим. ред.) во Франции - это то, что он должен мириться с политической реальностью, что французский народ сам по себе и еще считает себя самодостаточным и суверенным. Поэтому Макрон, думаю, хотел, чтобы мы больше интегрировались в блок НАТО и в западную инфраструктуру", - считает политолог.

При этом президент Франции делает периодически заявления о том, что хотелось бы большего суверенитета от США. Это компромисс со своим народом, Макрон должен с этим мириться: "Он говорит, что Франция должна быть автономная от США, даже иногда независимая, а на самом деле мы ведем такие же режимы санкций, как все страны западного блока. Мы никогда не ведем свою собственную политику. Когда надо конкретизировать эту независимость, он ее не конкретизирует, наоборот".

Интервью с Романом Бессоне, французским политологом, смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =