Финальную серию документального цикла к 100-летию БССР смотрите сегодня вечером

Развязка телесаги Белтелерадиокомпании "БССР. Неизвестная история". Документальный сериал - это публицистические портреты Дмитрия Жилуновича, Александра Червякова, Александра Мясникова и Вильгельма Кнорина, политических деятелей, которые участвовали в создании Белорусской Советской Социалистической Республики. Завершит серию фильмов эпизод о первом секретаре ЦК компартии БССР Вильгельме Кнорине. Творческой группе проекта даже удалось отыскать родственников рьяного коммуниста в Москве. Так, в фильме эксклюзивное интервью правнучки одного из отрицательных персонажей истории. В журналистском расследовании путь от человека, который не верил в существование белорусской нации, до активного участника белорусизации. Виктория Косенюк, автор фильма "БССР. Неизвестная история": "Работа над этим циклом была действительно очень интересная, это достаточно сложный период в истории, тем и интереснее было исследовать этот период, работать с материалам и постараться показать героев не как таких забронзовелых личностей, политических деятелей, а как людей с какими-то своими тонкостями, слабостями". Финальную серию документального цикла к 100-летию БССР смотрите сегодня сразу после "Панорамы" на "Беларусь 1".
11.01.2019 07:17

Развязка телесаги Белтелерадиокомпании "БССР. Неизвестная история". Документальный сериал - это публицистические портреты Дмитрия Жилуновича, Александра Червякова, Александра Мясникова и Вильгельма Кнорина, политических деятелей, которые участвовали в создании Белорусской Советской Социалистической Республики. Завершит серию фильмов эпизод о первом секретаре ЦК компартии БССР Вильгельме Кнорине. Творческой группе проекта даже удалось отыскать родственников рьяного коммуниста в Москве. Так, в фильме эксклюзивное интервью правнучки одного из отрицательных персонажей истории. В журналистском расследовании путь от человека, который не верил в существование белорусской нации, до активного участника белорусизации.

Виктория Косенюк, автор фильма "БССР. Неизвестная история": "Работа над этим циклом была действительно очень интересная, это достаточно сложный период в истории, тем и интереснее было исследовать этот период, работать с материалам и постараться показать героев не как таких забронзовелых личностей, политических деятелей, а как людей с какими-то своими тонкостями, слабостями".

Финальную серию документального цикла к 100-летию БССР смотрите сегодня сразу после "Панорамы" на "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =