Президент принял с докладом председателя Миноблисполкома Анатолия Исаченко

Сегодня Президент обсудил социально-экономическое развитие центрального региона  с губернатором Минской области Анатолием Исаченко. Рассмотрели ситуацию в сельском хозяйстве и работу промышленных предприятий. В целом регион развивается стабильно: за 7 месяцев общий показатель в экономике 105 %. На таком уровне цифры планируют удержать до конца года. С внушительной прибылью работает АПК, хорошую прибавку обеспечивает мясо-молочный комплекс, которому была оказана своевременная помощь,  все обязательства выполняются в срок. Тем не менее есть проблемы. Это кадровые вопросы и неэффективные предприятия, по-прежнему нуждающиеся в поддержке. И некоторые из них просят отсрочку для возвращения финансовой помощи на срок едва ли не превышающий десятилетие. Но позиция Президента в этом вопросе  принципиальна.   Обсуждали на встрече и будущее строительного комплекса. Более 30 % возводимого сейчас жилья в стране приходится на Минскую область. Решено отдавать приоритет тем застройщикам, которые приходят на объекты со своим оборудованием и штатом специалистов, так как от этого в том числе зависит своевременный ввод новостроек. Это только часть тем, затронутых на встрече. 
10.09.2019 15:05
Сегодня Президент обсудил социально-экономическое развитие центрального региона  с губернатором Минской области Анатолием Исаченко. Рассмотрели ситуацию в сельском хозяйстве и работу промышленных предприятий. В целом регион развивается стабильно: за 7 месяцев общий показатель в экономике 105 %. На таком уровне цифры планируют удержать до конца года. С внушительной прибылью работает АПК, хорошую прибавку обеспечивает мясо-молочный комплекс, которому была оказана своевременная помощь,  все обязательства выполняются в срок. Тем не менее есть проблемы. Это кадровые вопросы и неэффективные предприятия, по-прежнему нуждающиеся в поддержке. И некоторые из них просят отсрочку для возвращения финансовой помощи на срок едва ли не превышающий десятилетие. Но позиция Президента в этом вопросе  принципиальна.

Президент принял с докладом председателя Миноблисполкома Анатолия Исаченко 

Обсуждали на встрече и будущее строительного комплекса. Более 30 % возводимого сейчас жилья в стране приходится на Минскую область. Решено отдавать приоритет тем застройщикам, которые приходят на объекты со своим оборудованием и штатом специалистов, так как от этого в том числе зависит своевременный ввод новостроек. Это только часть тем, затронутых на встрече. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =