Февраль в этом году стал одним из самых теплых за всю историю

Календарная зима попрощается с жителями столицы и области непродолжительными снегопадами и дождями. В выходные будет спокойно, только в воскресенье местами пройдут небольшие дожди с мокрым снегом. Утром возможны туман и гололедица. Температура воздуха в ночные часы -2…-4. Днем - до 4 со знаком "плюс". С первых же дней весны господствовать над столицей будут юго-западные ветры, которые принесут непогоду. Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Временами ожидаются сильные осадки, продолжительные, в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Также порывистый ветер. Такая же погода сохранится и 2 марта. В целом в первой половине марта температура воздуха будет на 4-6 градусов выше климатической нормы, но по-настоящему весенней погоды придется подождать до второй половины марта". Февраль в этом году стал одним из самых теплых за всю историю. Средняя температура месяца была на 7-8 градусов выше нормы и более соответствовала середине весны.
26.02.2016 15:22

Календарная зима попрощается с жителями столицы и области непродолжительными снегопадами и дождями. В выходные будет спокойно, только в воскресенье местами пройдут небольшие дожди с мокрым снегом. Утром возможны туман и гололедица. Температура воздуха в ночные часы -2…-4. Днем - до 4 со знаком "плюс". С первых же дней весны господствовать над столицей будут юго-западные ветры, которые принесут непогоду.

Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Временами ожидаются сильные осадки, продолжительные, в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Также порывистый ветер. Такая же погода сохранится и 2 марта. В целом в первой половине марта температура воздуха будет на 4-6 градусов выше климатической нормы, но по-настоящему весенней погоды придется подождать до второй половины марта".

Февраль в этом году стал одним из самых теплых за всю историю. Средняя температура месяца была на 7-8 градусов выше нормы и более соответствовала середине весны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =