"Эволюция спасения": история и современность пожарной службы Беларуси

Они выполняют задачи в самых экстремальных ситуациях и спасают жизни других людей, порой рискуя своими. Наши спасатели действительно готовы ко всем потенциальным угрозам, в том числе и в условиях вооруженного конфликта. Так было, так есть и так будет. "Эволюция спасения" - Агентство теленовостей презентует новый проект к 170-летию пожарной службы Беларуси. Бочка с водой, ручной насос, лопаты, ведра и топоры. Когда только образовывалась пожарная служба, на вооружении технических средств было немного. Сегодня МЧС Беларуси - это серьезно оснащенная служба, готовая круглосуточно прийти на помощь. Первая серия проекта о том, без чего невозможно представить пожарную службу ни 170 лет назад, ни сегодня - это емкости для воды. От бочки на конном ходу до современной автоцистерны на 11 тонн. И отдельная остановка на образце 1967 года. История и современность пожарной службы Беларуси (видео). Читайте также: Вольфович: Спасатель - профессия от Бога, ею надо жить Белорусские спасатели награждены за ликвидацию последствий землетрясения в Турции Куренков: Самая сильная сторона белорусских спасателей - характер
22.07.2023 21:40

Они выполняют задачи в самых экстремальных ситуациях и спасают жизни других людей, порой рискуя своими.

Наши спасатели действительно готовы ко всем потенциальным угрозам, в том числе и в условиях вооруженного конфликта. Так было, так есть и так будет. "Эволюция спасения" - Агентство теленовостей презентует новый проект к 170-летию пожарной службы Беларуси. Бочка с водой, ручной насос, лопаты, ведра и топоры. Когда только образовывалась пожарная служба, на вооружении технических средств было немного. Сегодня МЧС Беларуси - это серьезно оснащенная служба, готовая круглосуточно прийти на помощь.

Первая серия проекта о том, без чего невозможно представить пожарную службу ни 170 лет назад, ни сегодня - это емкости для воды. От бочки на конном ходу до современной автоцистерны на 11 тонн. И отдельная остановка на образце 1967 года.

История и современность пожарной службы Беларуси (видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =