В Литве началась борьба с учебниками по русскому языку

Министерство науки, образования и спорта недовольно тем, что в учебниках по русскому языку для 6-12 классов учеников приглашают отправиться в путешествие по России, посетить Крым, а сама Россия "представлена как демократическое государство". Издатели учебников указали, что с началом СВО продажа учебников остановлена. Однако у ведомства нет возможности быстро заменить книги. Сейчас учителям рекомендуют комментировать "спорные" для литовской повестки темы и "критически оценивать" содержание учебника.  Напомним, русский как второй иностранный язык изучают более 110 тысяч или 75 % учеников 6-12 классов литовских школ. А то вдруг узнают, что в России жизнь лучше, чем в "процветающей" Европе.
07.09.2022 15:33
Министерство науки, образования и спорта недовольно тем, что в учебниках по русскому языку для 6-12 классов учеников приглашают отправиться в путешествие по России, посетить Крым, а сама Россия "представлена как демократическое государство".

Издатели учебников указали, что с началом СВО продажа учебников остановлена.

Однако у ведомства нет возможности быстро заменить книги.

Сейчас учителям рекомендуют комментировать "спорные" для литовской повестки темы и "критически оценивать" содержание учебника. 

Напомним, русский как второй иностранный язык изучают более 110 тысяч или 75 % учеников 6-12 классов литовских школ.

А то вдруг узнают, что в России жизнь лучше, чем в "процветающей" Европе.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =