Эстафету патриотического автопробега "Символ единства" принимает Могилевская область

Патриотический автопробег "Символ единства", который объединил всю Беларусь, принимает Могилевская область. На пути самые знаковые и памятные места, обелиски и аллеи славы. Общий путь в регионе составит почти тысячу километров. Патриотов уже встретили в агрогородке Александрия, в Круглом, в Вишове Белыничского района. Участникам марафона передан символический мешочек с зерном - позже из него испекут большой каравай. Особые слова благодарности звучат в адрес хлеборобов. Анна Харута, зампредседателя РОО "Патриоты Беларуси", организатор автопробега "Символ единства": Особенно ценно, что мы это зерно получаем из рук тех людей, которые принимали участие в уборке, которые намолотили не одну тонну. Мы хотим поближе со всеми познакомиться, узнать, как это тяжело, а труд - он действительно объединяет нас всех. Виктор Мильто, механизатор ОАО "Александрийское": Родился на земле, всю жизнь проработал здесь же, на своей родине. Но и хлеб, понятно, как издревле говорили, всему голова. Больше, кроме земли нашей, ничего нет. Конечно, мы должны все это ценить. Побывали участники автопробега на Буйничском поле в Могилеве, где почтили минутой молчания павших за освобождение Родины в годы Великой Отечественной. Впереди Дрибин, Горки и Мстиславль. Читайте также: Республиканский автопробег "Символ единства" продолжит свой путь по знаковым местам Могилевской области На пути у патриотического автопробега "Символ единства" - знаковые места Беларуси
09.09.2021 15:16

Патриотический автопробег "Символ единства", который объединил всю Беларусь, принимает Могилевская область. На пути самые знаковые и памятные места, обелиски и аллеи славы. Общий путь в регионе составит почти тысячу километров. Патриотов уже встретили в агрогородке Александрия, в Круглом, в Вишове Белыничского района. Участникам марафона передан символический мешочек с зерном - позже из него испекут большой каравай. Особые слова благодарности звучат в адрес хлеборобов.

Анна Харута, зампредседателя РОО "Патриоты Беларуси", организатор автопробега "Символ единства":

Особенно ценно, что мы это зерно получаем из рук тех людей, которые принимали участие в уборке, которые намолотили не одну тонну. Мы хотим поближе со всеми познакомиться, узнать, как это тяжело, а труд - он действительно объединяет нас всех.

Виктор Мильто, механизатор ОАО "Александрийское":

Родился на земле, всю жизнь проработал здесь же, на своей родине. Но и хлеб, понятно, как издревле говорили, всему голова. Больше, кроме земли нашей, ничего нет. Конечно, мы должны все это ценить.

Побывали участники автопробега на Буйничском поле в Могилеве, где почтили минутой молчания павших за освобождение Родины в годы Великой Отечественной. Впереди Дрибин, Горки и Мстиславль.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =