В Большом театре Беларуси 15 октября будут "сотворять мир"

"Сотворять мир" Елизарьева будет новый Адам. Сегодня в "Большом" - показ легендарного балета на музыку Петрова. Первое исполнение Адама - за ведущим мастером сцены Константином Белохвостиком. Выпускник белорусской Академии музыки с этого сезона - ведущий солист балета Большого театра. Он уже знаком с "языком танца" мэтра Валентина Елизарьева - исполнял в его авторских прочтениях Ромео, Принца из "Щелкунчика", был Зигфридом в "Лебедином озере", а скоро ждет и партия поэта в "Кармине Буране". Ева же снова - Хитрова. На неделе ведущие артисты станцевались. Сегодня вечером покажут платиновые постановки народного артиста СССР и Беларуси Валентина Елизарьева. А в среду на сцене театра в честь мастера разольется "Лебединое озеро". Другие новости культуры: Новый проект раскрутил колесо во Дворце искусства: синтезу спорта и творчества посвящено 200 арт-объектов Лучшие работы проекта "Ее рук дело" выставлены на аукцион. Цель - помочь тем, кто в этом нуждается Сибирский хор выступил в Белгосфилармонии
15.10.2023 14:00

"Сотворять мир" Елизарьева будет новый Адам. Сегодня в "Большом" - показ легендарного балета на музыку Петрова. Первое исполнение Адама - за ведущим мастером сцены Константином Белохвостиком.

Выпускник белорусской Академии музыки с этого сезона - ведущий солист балета Большого театра. Он уже знаком с "языком танца" мэтра Валентина Елизарьева - исполнял в его авторских прочтениях Ромео, Принца из "Щелкунчика", был Зигфридом в "Лебедином озере", а скоро ждет и партия поэта в "Кармине Буране". Ева же снова - Хитрова. На неделе ведущие артисты станцевались.

Сегодня вечером покажут платиновые постановки народного артиста СССР и Беларуси Валентина Елизарьева. А в среду на сцене театра в честь мастера разольется "Лебединое озеро".


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =