Эрве Жувен: Запад вооружает украинских нацистов

С резкой критикой активности Европы, Штатов и НАТО в ходе  украинского кризиса выступил депутат Европарламента от Франции. По мнению Эрве Жувена, Запад не жалел "дров", чтобы военный пожар распространился как можно шире. Украину накачивали оружием, призывали решить проблему сепаратистов, манили ложными обещаниями приема в ЕС и НАТО.  Поддержку оружием получали даже ультраправые боевики, то есть, нацисты, которые и не пытаются маскировать свои радикальные убеждения. По мнению депутата,  Европе следовало бы чаще использовать риторику не войны, а мира и активнее искать общую с Россией идеологическую платформу для переговоров.  Читайте также: Игорь Коротченко: Признав ЛНР и ДНР, Россия защищает свои национальные интересы Евгений Мураев о причинах военного нагнетания и его последствиях для Украины Дмитрий Василец: Война в Украине нужна США и Британии
23.02.2022 12:17

С резкой критикой активности Европы, Штатов и НАТО в ходе  украинского кризиса выступил депутат Европарламента от Франции. По мнению Эрве Жувена, Запад не жалел "дров", чтобы военный пожар распространился как можно шире. Украину накачивали оружием, призывали решить проблему сепаратистов, манили ложными обещаниями приема в ЕС и НАТО. 

Поддержку оружием получали даже ультраправые боевики, то есть, нацисты, которые и не пытаются маскировать свои радикальные убеждения. По мнению депутата,  Европе следовало бы чаще использовать риторику не войны, а мира и активнее искать общую с Россией идеологическую платформу для переговоров. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =