Дмитрий Василец: Война в Украине нужна США и Британии

Война в Украине нужна США и Британии. Возможная выгода этих стран будет исчисляться сотнями миллиардов долларов - такое мнение высказал украинский журналист Дмитрий Василец. По его словам, украинской власти сейчас как никогда необходимо действовать в интересах своего народа. От грамотных действий чиновников и соблюдения Минских соглашений будет зависеть мир. Пока же о разумном подходе официального Киева говорить не приходится.  Дмитрий Василец, журналист, общественный деятель (Украина):  С учетом тех денег, которые на кону, которые могут заработать США и Великобритания на войне в Украине, будут делаться любые шаги, чтобы хоть какая-то война на Донбассе началась. Потому что это выгодно нашим заграничным партнерам. Понятно, где западные страны заработают сколько? Это сжиженный газ СПГ, это взносы в НАТО от европейских стран, это миллионы мигрантов из Украины для европейского трудового рынка. Это понятные направления, которые исчисляются реально сотнями миллиардов долларов. И это ни для кого не секрет. Поэтому, скорее всего, наши западные партнеры делают все для того, чтобы развязать войну. Вопрос, хватит ли мозгов у украинских руководителей, которые сейчас при власти, не допустить массовой бойни на Донбассе. Безусловно, война украинскому народу не нужна ни в какой форме. И это явно не в наших интересах. Поэтому люди, конечно, негативно настроены на любую войну на нашей земле. И это был главный вопрос на предвыборной кампании, потому что президент Зеленский приходил к власти, потому что главное обещание было - это обещание мира. Мы видели, как на протяжении этих шести лет просто украинский народ в очередной раз обманули.  Читайте также: Министр иностранных дел Британии Элизабет Трасс прибыла в Киев На линии соприкосновения в Донбассе растет напряжение, есть раненые Протест предпринимателей в Киеве перерос в столкновения
17.02.2022 19:16

Война в Украине нужна США и Британии. Возможная выгода этих стран будет исчисляться сотнями миллиардов долларов - такое мнение высказал украинский журналист Дмитрий Василец. По его словам, украинской власти сейчас как никогда необходимо действовать в интересах своего народа. От грамотных действий чиновников и соблюдения Минских соглашений будет зависеть мир. Пока же о разумном подходе официального Киева говорить не приходится. 

Дмитрий Василец, журналист, общественный деятель (Украина): 

С учетом тех денег, которые на кону, которые могут заработать США и Великобритания на войне в Украине, будут делаться любые шаги, чтобы хоть какая-то война на Донбассе началась. Потому что это выгодно нашим заграничным партнерам. Понятно, где западные страны заработают сколько? Это сжиженный газ СПГ, это взносы в НАТО от европейских стран, это миллионы мигрантов из Украины для европейского трудового рынка. Это понятные направления, которые исчисляются реально сотнями миллиардов долларов. И это ни для кого не секрет. Поэтому, скорее всего, наши западные партнеры делают все для того, чтобы развязать войну. Вопрос, хватит ли мозгов у украинских руководителей, которые сейчас при власти, не допустить массовой бойни на Донбассе. Безусловно, война украинскому народу не нужна ни в какой форме. И это явно не в наших интересах. Поэтому люди, конечно, негативно настроены на любую войну на нашей земле. И это был главный вопрос на предвыборной кампании, потому что президент Зеленский приходил к власти, потому что главное обещание было - это обещание мира. Мы видели, как на протяжении этих шести лет просто украинский народ в очередной раз обманули. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =