Эпидемии гриппа в Беларуси нет

Об этом в интервью нашему телеканалу сообщила руководитель Национального центра по гриппу Наталья Грибкова. Пока регистрируются лишь единичные случаи заболеваний, вызванных адено- и риновирусами, а также вирусом гриппа и парагриппа. Специалисты отмечают, что Беларусь, по сути, единственная страна в СНГ, которой удалось привить почти 42 % населения. Это порядка 4 миллионов человек. Что же касается прогнозов, то медики ожидают эпидемиологический рост заболеваний гриппом в конце января - начале февраля. При этом последние два года эпидемии вовсе не регистрировались. Заметим, что наши специалисты также дали свою оценку эпидемиологической ситуации в соседней Украине. Наши медики отмечают позднее обращение пациентов с симптомами гриппа к врачам - только на 6-7 день. Медики также отмечают эффективность вакцины российского производства "Гриппол плюс", которая использовалась для профилактики гриппа в Беларуси. Напомним, она содержит иммуномодулятор полиоксидоний. Врачи отмечают, что он существенно повышает сопротивляемость организма к инфекциям.
14.01.2016 19:07

Об этом в интервью нашему телеканалу сообщила руководитель Национального центра по гриппу Наталья Грибкова. Пока регистрируются лишь единичные случаи заболеваний, вызванных адено- и риновирусами, а также вирусом гриппа и парагриппа.

Специалисты отмечают, что Беларусь, по сути, единственная страна в СНГ, которой удалось привить почти 42 % населения. Это порядка 4 миллионов человек. Что же касается прогнозов, то медики ожидают эпидемиологический рост заболеваний гриппом в конце января - начале февраля. При этом последние два года эпидемии вовсе не регистрировались. Заметим, что наши специалисты также дали свою оценку эпидемиологической ситуации в соседней Украине.

Наши медики отмечают позднее обращение пациентов с симптомами гриппа к врачам - только на 6-7 день.

Медики также отмечают эффективность вакцины российского производства "Гриппол плюс", которая использовалась для профилактики гриппа в Беларуси. Напомним, она содержит иммуномодулятор полиоксидоний. Врачи отмечают, что он существенно повышает сопротивляемость организма к инфекциям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =