Электронная система в Брестской поликлинике выстраивает маршрут передвижения пациентов по кабинетам

Уменьшить очереди и улучшить качество медицинских услуг. Смарт-регистратуру открыли в Брестской областной консультативной поликлинике. Электронная система сама выстраивает приоритетность пациентов и их маршрут передвижения по кабинетам. Обновили и технику - теперь в поликлинике проводят высокотехнологичные операции на глазах. Еще недавно лист ожидания на операцию растягивался на месяцы. А ведь для многих пациентов упущенное время грозило полной потерей зрения. Теперь в учреждении два аппарата лазерной коррекции. Очереди станут меньше, а лечение технологичнее. Виктор Романюк, врач Брестской областной консультативной поликлиники:  На этой установке мы имеем возможность локально и целенаправленно работать в нужных нам отделах глазного яблока. Наша задача - остановить процесс, чтобы дальше не было рецидива заболевания. Алла Горолева, заведующая Брестской областной консультативной поликлиникой:  Ежедневно мы принимаем от 600 до 700 пациентов. Основным приоритетом является оказание медпомощи именно сельскому населению. Представлены все терапевтические профили: принимают и врачи-кардиологи, и ревматологи, и урологи, безусловно, гастроэнтерологи и ряд хирургических специальностей. Торакальные, ожоговые, ангиохирурги. В ближайших планах - поставить электронные терминалы у каждого врачебного и процедурного кабинета. Это позволит поликлинике еще больше сократить очереди. Читайте также: Межрайонный травматологический центр открыли на базе Столбцовской ЦРБ В Беларуси продолжается вакцинация подростков от 12 до 17 лет против COVID-19 После капремонта в Минске открылась поликлиника № 6
02.01.2022 12:48

Уменьшить очереди и улучшить качество медицинских услуг. Смарт-регистратуру открыли в Брестской областной консультативной поликлинике. Электронная система сама выстраивает приоритетность пациентов и их маршрут передвижения по кабинетам. Обновили и технику - теперь в поликлинике проводят высокотехнологичные операции на глазах. Еще недавно лист ожидания на операцию растягивался на месяцы. А ведь для многих пациентов упущенное время грозило полной потерей зрения. Теперь в учреждении два аппарата лазерной коррекции. Очереди станут меньше, а лечение технологичнее.

Виктор Романюк, врач Брестской областной консультативной поликлиники

Виктор Романюк, врач Брестской областной консультативной поликлиники: 


На этой установке мы имеем возможность локально и целенаправленно работать в нужных нам отделах глазного яблока. Наша задача - остановить процесс, чтобы дальше не было рецидива заболевания.


Алла Горолева, заведующая Брестской областной консультативной поликлиникой: 

Ежедневно мы принимаем от 600 до 700 пациентов. Основным приоритетом является оказание медпомощи именно сельскому населению. Представлены все терапевтические профили: принимают и врачи-кардиологи, и ревматологи, и урологи, безусловно, гастроэнтерологи и ряд хирургических специальностей. Торакальные, ожоговые, ангиохирурги.

В ближайших планах - поставить электронные терминалы у каждого врачебного и процедурного кабинета. Это позволит поликлинике еще больше сократить очереди.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =