Что будет, если постоянно запивать еду газировкой

Если плохо пережевывать еду, запивать ее компотом или сладкой газировкой, в желудке может поселиться такая бактерия, как хеликобактер. О том, что убивает наш желудочно-кишечный тракт, рассказала нутрициолог Ксения Черная.  "Знакомая многим история - перекусить на ходу каким-то батончиком и запить его газировкой. Вы обязательно почувствуете, как медленно еда продвигается по пищеводу. Питаясь так, вы не позволяете своему желудку вырабатывать достаточно количество желудочного сока, чтобы пища переваривалась. Кроме того, любой сладкий газированный напиток раздражает слизистую желудка, не позволяет соляной кислоте вырабатываться в нужном объеме", - отметила нутрициолог. Как только вы создадите в желудке низкую кислотную среду, сразу начнутся проблемы: перестанет перевариваться пища, разрастется хеликобактер. И не потому, что вы им заразились, а потому что он есть в принципе у всех, но не так активен в кислой среде. Она является естественным барьером, который мешает вирусам и бактериям проникать в организм.  Фото:pixabay.com Вам будет интересно: Чем заменить молоко при непереносимости лактозы Какие сладости снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний? Эти продукты отравляют ваш организм
14.05.2023 09:00
Если плохо пережевывать еду, запивать ее компотом или сладкой газировкой, в желудке может поселиться такая бактерия, как хеликобактер. О том, что убивает наш желудочно-кишечный тракт, рассказала нутрициолог Ксения Черная. 

"Знакомая многим история - перекусить на ходу каким-то батончиком и запить его газировкой. Вы обязательно почувствуете, как медленно еда продвигается по пищеводу. Питаясь так, вы не позволяете своему желудку вырабатывать достаточно количество желудочного сока, чтобы пища переваривалась. Кроме того, любой сладкий газированный напиток раздражает слизистую желудка, не позволяет соляной кислоте вырабатываться в нужном объеме", - отметила нутрициолог.

Как только вы создадите в желудке низкую кислотную среду, сразу начнутся проблемы: перестанет перевариваться пища, разрастется хеликобактер. И не потому, что вы им заразились, а потому что он есть в принципе у всех, но не так активен в кислой среде. Она является естественным барьером, который мешает вирусам и бактериям проникать в организм. 

Фото:pixabay.com
Вам будет интересно:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =