Движение на железной дороге между Оршей и Витебском обещают восстановить в течение суток

Движение между Оршей и Витебском, где произошло ЧП, обещают восстановить в течение ближайших суток, заявили в Белорусской железной дороге. Сейчас на аварийном участке работают три восстановительных поезда из Полоцка, Орши и Могилева. Развернуты краны большой грузоподъемностью для разбора вылетевших с путей цистерн. Владимир Балахонов, замначальника Белорусской железной дороги: "Ущерба серьезного нет, есть задержка только в движении. Цистерны, хотя и со сходами, некоторые с опрокидыванием - ремонтопригодные. Все будут восстановлены, потери груза так же нет. Активное содействие оказывают владельцы груза. В ближайшее время газ будет перекачан в годные цистерны. Возможно, понадобятся две  цистерны". Над причинами ЧП сейчас работает специально созданная комиссия. В БелЖД не берутся пока что называть даже предварительные варианты.  Параллельно идет расследования инцидента под Крупками, когда с рельсов сошли несколько полувагонов. По словам Владимира Балахонова, эти случаи,  скорее всего,  будут объединены.
25.07.2019 12:12

Движение между Оршей и Витебском, где произошло ЧП, обещают восстановить в течение ближайших суток, заявили в Белорусской железной дороге. Сейчас на аварийном участке работают три восстановительных поезда из Полоцка, Орши и Могилева. Развернуты краны большой грузоподъемностью для разбора вылетевших с путей цистерн.

Владимир Балахонов, замначальника Белорусской железной дороги: "Ущерба серьезного нет, есть задержка только в движении. Цистерны, хотя и со сходами, некоторые с опрокидыванием - ремонтопригодные. Все будут восстановлены, потери груза так же нет. Активное содействие оказывают владельцы груза. В ближайшее время газ будет перекачан в годные цистерны. Возможно, понадобятся две  цистерны".

Над причинами ЧП сейчас работает специально созданная комиссия. В БелЖД не берутся пока что называть даже предварительные варианты. 

Параллельно идет расследования инцидента под Крупками, когда с рельсов сошли несколько полувагонов. По словам Владимира Балахонова, эти случаи,  скорее всего,  будут объединены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =