Александр Лукашенко дал интервью российской программе Вести в субботу

О государственном и личном почти час говорил Глава государства. По признанию российских коллег, белорусский лидер персона рейтинговая в медийной сфере. Неспроста именно беседой с Александром Лукашенко открылся новый сезон программы Вести в субботу с Сергеем Брилевым.Подробности разговора в материале Сергея Хаментовского.За последние 4 года Президент Александр Лукашенко дважды был гостем одной из самых рейтинговых программ на российском телевидении Вести в субботу. И каждый раз повод был очень веский. Осенью 2011-го перед отлетом из московского Внуково Сергей Брилев и Александр Лукашенко говорили о создании Беларусью, Россией и Казахстаном нового центра силы на евразийском пространстве.В этот раз магистральной темой разговора стали итоги недавней встречи в формате Таможенная тройка - Украина - ЕС в белорусской столице. В контексте минского саммита Александр Лукашенко отдельно обозначил свое видение роли Беларуси и ее Президента в организации и проведении встречи.Последние события резко трансформировали роль и место Беларуси в мировой политике, говорят эксперты. На минской площадке собрались украинцы, россияне, европейцы. Сергей Брилев интересовался, не пытались ли западные гости заодно прочесть для Беларуси лекцию старого образца.Интервью с Александром Лукашенко Сергей Брилев записывал в очень интересный момент. Минск на неделе дважды собирал на переговоры контактную группу в формате Украина - ОБСЕ - Россия.В интервью Александр Лукашенко поделился ожиданиями о ее работе. В ходе интервью были также подробно затронуты темы дальнейшей эволюции Евразийского союза. Предметно говорили о перспективах кооперации Беларуси и России в области переработки и поставок сельхозпродукции в условиях российского эмбарго на импорт товаров из ряда стран. Вспомнили путинские грибы. Александр Лукашенко ответил своему коллеге по поводу обвинений в реэкспорте.Интервью с Президентом Беларуси уже увидели все регионы России. По признанию коллег, белорусский лидер персона рейтинговая в медийной сфере. Неспроста именно беседой с Александром Лукашенко открылся новый сезон программы Вести в субботу с Сергеем Брилевым.
06.09.2014 21:02

О государственном и личном почти час говорил Глава государства.

О государственном и личном почти час говорил Глава государства. По признанию российских коллег, белорусский лидер персона рейтинговая в медийной сфере. Неспроста именно беседой с Александром Лукашенко открылся новый сезон программы Вести в субботу с Сергеем Брилевым.

Подробности разговора в материале Сергея Хаментовского.

За последние 4 года Президент Александр Лукашенко дважды был гостем одной из самых рейтинговых программ на российском телевидении Вести в субботу. И каждый раз повод был очень веский. Осенью 2011-го перед отлетом из московского Внуково Сергей Брилев и Александр Лукашенко говорили о создании Беларусью, Россией и Казахстаном нового центра силы на евразийском пространстве.

В этот раз магистральной темой разговора стали итоги недавней встречи в формате Таможенная тройка - Украина - ЕС в белорусской столице. В контексте минского саммита Александр Лукашенко отдельно обозначил свое видение роли Беларуси и ее Президента в организации и проведении встречи.

Последние события резко трансформировали роль и место Беларуси в мировой политике, говорят эксперты. На минской площадке собрались украинцы, россияне, европейцы. Сергей Брилев интересовался, не пытались ли западные гости заодно прочесть для Беларуси лекцию старого образца.

Интервью с Александром Лукашенко Сергей Брилев записывал в очень интересный момент. Минск на неделе дважды собирал на переговоры контактную группу в формате Украина - ОБСЕ - Россия.

В интервью Александр Лукашенко поделился ожиданиями о ее работе. В ходе интервью были также подробно затронуты темы дальнейшей эволюции Евразийского союза.

Предметно говорили о перспективах кооперации Беларуси и России в области переработки и поставок сельхозпродукции в условиях российского эмбарго на импорт товаров из ряда стран. Вспомнили путинские грибы. Александр Лукашенко ответил своему коллеге по поводу обвинений в реэкспорте.

Интервью с Президентом Беларуси уже увидели все регионы России. По признанию коллег, белорусский лидер персона рейтинговая в медийной сфере. Неспроста именно беседой с Александром Лукашенко открылся новый сезон программы Вести в субботу с Сергеем Брилевым.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =