Двое жителей Кобрина ради забавы стреляли по детям

20-летний житель Кобрина и его 19-летний знакомый решили ради забавы пострелять из пневматического пистолета по гуляющим во дворе детям - 10-летнему мальчику и 11-летней девочке. Школьники получили телесные повреждения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома. В Кобринский РОВД обратились родители мальчика и девочки, которые сообщили, что с балкона одной из квартир в детей стрелял мужчина. На место происшествия незамедлительно выбыли правоохранители. Сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему причастны жители города. Как выяснилось, у 20-летнего хозяина съемной квартиры был пневматический пистолет. Мужчина предложил своему знакомому, пришедшему к нему в гости, ради забавы выстрелить из пневматики в сторону гуляющих на улице детей. Далее фигурант произвел не менее девяти прицельных выстрелов, пока его приятель наблюдал за происходящим со стороны. Ранее молодые люди уже попадали в поле зрения правоохранителей. Оружие и оставшиеся пули сотрудники милиции изъяли. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за хулиганство. Они водворены в изолятор временного содержания. Фото: БЕЛТА Читайте также: Следственный комитет раскрыл подробности уголовного дела о краже денег у дольщиков ЖК "Грушевский посад" Растет число погибших при серии землетрясений в Японии При обрушении здания кафе в Казахстане погибли два человека
04.01.2024 18:22

20-летний житель Кобрина и его 19-летний знакомый решили ради забавы пострелять из пневматического пистолета по гуляющим во дворе детям - 10-летнему мальчику и 11-летней девочке. Школьники получили телесные повреждения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

В Кобринский РОВД обратились родители мальчика и девочки, которые сообщили, что с балкона одной из квартир в детей стрелял мужчина. На место происшествия незамедлительно выбыли правоохранители.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему причастны жители города. Как выяснилось, у 20-летнего хозяина съемной квартиры был пневматический пистолет. Мужчина предложил своему знакомому, пришедшему к нему в гости, ради забавы выстрелить из пневматики в сторону гуляющих на улице детей. Далее фигурант произвел не менее девяти прицельных выстрелов, пока его приятель наблюдал за происходящим со стороны.

Ранее молодые люди уже попадали в поле зрения правоохранителей. Оружие и оставшиеся пули сотрудники милиции изъяли. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за хулиганство. Они водворены в изолятор временного содержания.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =