Дорохович: Выступать с российскими спортсменами - это хорошо, но нужно, чтобы флаг Беларуси гордо развевался в других странах

"Во многих видах спорта российская сборная является лучшей в мире", - сказал Александр Дорохович, первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси, в интервью Агентства теленовостей. Александр Дорохович: Сегодня мы проводим с российской командой совместные сборы, соревнования, мероприятия. Мы прекрасно понимаем, что нам надо выступать на мировых аренах. Выступать с российскими спортсменами - это хорошо, но нужно, чтобы флаг Беларуси гордо развевался в других странах, чтобы наш белорусский гимн звучал в Германии, Польше, США, чтобы все знали, какая наша страна, какая спортивная держава. "Появляется мотивация, когда тебя ограничивают, когда тебя пытаются поставить в какое-то неправильное положение, - отметил первый заместитель министра спорта и туризма. - Понятно, что спортивная злость, характер, сила воли закаляются, и ты хочешь доказать всему миру, что мы сегодня можем и готовы бороться, умирать за страну и показывать результат". Читайте также: Какой самый массовый спорт в Беларуси и что делают власти, чтобы население могло заниматься всеми видами спорта Новости с Уимблдона: белорус Илья Ивашко вышел во второй круг турнира, Виктория Азаренко ожидает выхода на корт Белорусы вернулись с l летних игр "Дети Приморья": в копилке 37 наград в семи видах спорта
07.07.2023 21:45

"Во многих видах спорта российская сборная является лучшей в мире", - сказал Александр Дорохович, первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси, в интервью Агентства теленовостей.

Александр Дорохович:

Сегодня мы проводим с российской командой совместные сборы, соревнования, мероприятия. Мы прекрасно понимаем, что нам надо выступать на мировых аренах. Выступать с российскими спортсменами - это хорошо, но нужно, чтобы флаг Беларуси гордо развевался в других странах, чтобы наш белорусский гимн звучал в Германии, Польше, США, чтобы все знали, какая наша страна, какая спортивная держава.

"Появляется мотивация, когда тебя ограничивают, когда тебя пытаются поставить в какое-то неправильное положение, - отметил первый заместитель министра спорта и туризма. - Понятно, что спортивная злость, характер, сила воли закаляются, и ты хочешь доказать всему миру, что мы сегодня можем и готовы бороться, умирать за страну и показывать результат".


Читайте также:


Теги:

#спорт

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =