До какого числа нужно заплатить аванс налога на недвижимость в Беларуси?

С 2022 года белорусы платят налог на недвижимость, даже если в собственности одна квартира. Сумма налога определяется исходя из площади квартиры и расчетной стоимости типового квадратного метра жилья. Например, стоимость в минской многоэтажке будет до 50 рублей, а  в  региональном центре наполовину меньше. Оплатить аванс налога необходимо до 15 ноября 2022 года.  Когда ждать письмо с точным расчетом и до какого числа нужно успеть заплатить? Об этом расскажет заместитель начальника управления Министерства по налогам и сборам Екатерина Зарецкая.  Кому в 2022 году обязательно нужно платить налог  даже на одну квартиру, а кого освободят? Уведомления ждать по почте или через личный кабинет? Что берется за  расчет стоимости общей суммы? Читайте также: Цены и ассортимент в магазинах и аптеках контролируют парламентарии и профсоюзы Курсы валют на 22 апреля: доллар, евро и юань подешевели О самых важных нововведениях на белорусских дорогах - комментарий ГАИ
22.04.2022 11:25

С 2022 года белорусы платят налог на недвижимость, даже если в собственности одна квартира. Сумма налога определяется исходя из площади квартиры и расчетной стоимости типового квадратного метра жилья. Например, стоимость в минской многоэтажке будет до 50 рублей, а  в  региональном центре наполовину меньше. Оплатить аванс налога необходимо до 15 ноября 2022 года. 

Когда ждать письмо с точным расчетом и до какого числа нужно успеть заплатить? Об этом расскажет заместитель начальника управления Министерства по налогам и сборам Екатерина Зарецкая. 

  • Кому в 2022 году обязательно нужно платить налог  даже на одну квартиру, а кого освободят?
  • Уведомления ждать по почте или через личный кабинет?
  • Что берется за  расчет стоимости общей суммы?

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =