Дмитрий Мезенцев: Белорусы и россияне должны быть сплоченными и мудрыми - ответ на давление Запада

Помнить уроки прошлого особенно важно сейчас, когда у наших границ вновь неспокойно. Единство и сплоченность - то, что мы, белорусы, сохранили,  несмотря на западные ветра. На беспрецедентное и неприкрытое давление, которое сегодня на нас оказывается, ответ один - белорусы и россияне должны быть сплоченными и мудрыми.  Дмитрий Мезенцев, госсекретарь Союзного государства Беларуси и России: Сегодня особый день. День памяти тех, кто спас единое отечество, день уважения к ветеранам. Вчера мы слышали слова Президента Беларуси на торжественном собрании, где он дал очень емкую оценку усложнения того мира, который вокруг нас. Ответ один на то давление беспрецедентное Запада, которое есть сегодня, по-своему наглое, вне правового поля, ответ один - россияне и белорусы должны быть сплоченнее, мудрее, должны быть выдержаннее. Нас объединяет и та память, которую мы сегодня здесь чтим.    Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: Память - то, что определяет будущее любого государства, любой страны. И мы сегодня видим, к сожалению, страны, где тенденции совершенно другие. Когда принимаются решения о сносе памятников. В Беларуси идут совершенно другим путем. Курган Славы стал сегодня местом, где вся Беларусь оказалась как на ладони. С самого утра сюда потянулись толпы белорусов, чтобы в едином порыве почтить память своих героев и вместе отпраздновать День Независимости. Читайте также: Как Минск празднует День Независимости? На мемориале "Буйничское поле" память героев почтили минутой молчания На Кургане Славы собрались белорусы со всех уголков страны
03.07.2022 15:20

Помнить уроки прошлого особенно важно сейчас, когда у наших границ вновь неспокойно. Единство и сплоченность - то, что мы, белорусы, сохранили,  несмотря на западные ветра. На беспрецедентное и неприкрытое давление, которое сегодня на нас оказывается, ответ один - белорусы и россияне должны быть сплоченными и мудрыми. 

Дмитрий Мезенцев, госсекретарь Союзного государства Беларуси и России:
Сегодня особый день. День памяти тех, кто спас единое отечество, день уважения к ветеранам. Вчера мы слышали слова Президента Беларуси на торжественном собрании, где он дал очень емкую оценку усложнения того мира, который вокруг нас. Ответ один на то давление беспрецедентное Запада, которое есть сегодня, по-своему наглое, вне правового поля, ответ один - россияне и белорусы должны быть сплоченнее, мудрее, должны быть выдержаннее. Нас объединяет и та память, которую мы сегодня здесь чтим.   


Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:
Память - то, что определяет будущее любого государства, любой страны. И мы сегодня видим, к сожалению, страны, где тенденции совершенно другие. Когда принимаются решения о сносе памятников. В Беларуси идут совершенно другим путем.
Курган Славы стал сегодня местом, где вся Беларусь оказалась как на ладони. С самого утра сюда потянулись толпы белорусов, чтобы в едином порыве почтить память своих героев и вместе отпраздновать День Независимости.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =