Для нас ценна мирная, спокойная жизнь - Данилович

Белорусы хотят мирной жизни в развивающейся стране. Данный запрос нашел свое отражение в белорусской Конституции. Основной документ писали буквально всей страной. Каждый желающий имел возможность внести свои предложения. Именно поэтому коллективный труд белорусского народа соответствует духу времени и задает вектор будущего. Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Беларуси: В нашей истории мы, Беларусь, находимся на геополитическом перекрестке. Тысячи войн и военных конфликтов было - для нас уже этот лимит фактически давным-давно исчерпан. Для нас ценна мирная, спокойная жизнь. Конечно же, мы понимаем, что развиваться необходимо, жизнь меняется - все это надо учитывать. Но надо идти постепенно, совершенствовать то, что достигнуто, откидывая ненужные, устаревшие вещи, но сохраняя здоровый стержень нашего общества. Белорусы обладают богатым опытом формирования основополагающих принципов и норм права. Процесс кодификации конституционного строительства имеет глубокие исторические корни. Мы сохраняем и продолжаем эти традиции. Читайте также: Лукашенко: Пусть Беларусь и молодое государство, но белорусы - абсолютно зрелая нация Александр Лукашенко: В Конституции Беларуси есть частичка традиции Полоцкого вече Лукашенко: Закрепленные в Конституции Беларуси фундаментальные ценности являются верными ориентирами
16.03.2024 09:35

Белорусы хотят мирной жизни в развивающейся стране. Данный запрос нашел свое отражение в белорусской Конституции. Основной документ писали буквально всей страной. Каждый желающий имел возможность внести свои предложения. Именно поэтому коллективный труд белорусского народа соответствует духу времени и задает вектор будущего.

Вячеслав Данилович, ректор Академии управления при Президенте Беларуси:

В нашей истории мы, Беларусь, находимся на геополитическом перекрестке. Тысячи войн и военных конфликтов было - для нас уже этот лимит фактически давным-давно исчерпан. Для нас ценна мирная, спокойная жизнь. Конечно же, мы понимаем, что развиваться необходимо, жизнь меняется - все это надо учитывать. Но надо идти постепенно, совершенствовать то, что достигнуто, откидывая ненужные, устаревшие вещи, но сохраняя здоровый стержень нашего общества.

Белорусы обладают богатым опытом формирования основополагающих принципов и норм права. Процесс кодификации конституционного строительства имеет глубокие исторические корни. Мы сохраняем и продолжаем эти традиции.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =