Лукашенко: Пусть Беларусь и молодое государство, но белорусы - абсолютно зрелая нация

Пусть Беларусь и молодое государство, но белорусы - абсолютно зрелая нация. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларуси, пишет БЕЛТА.  "Вместе с Основным Законом мы, поколение современных белорусов, вошли в историю. Историю становления национальной государственности. Но в то же время мы отдаем себе отчет в том, что наш Основной Закон родился не на бесплодной, пустой почве", - подчеркнул белорусский лидер. Он отметил, что всегда бережно относится к преемственности, ведь без традиций нет нации и нет государства. "Это вопрос непрерывности истории народа и сохранения культурного кода. Скажу еще конкретней: это вопрос нашей сакральной связи с предыдущими поколениями и теми, кто придет после нас, - заявил Президент. - Пусть Беларусь и молодое государство, но белорусы - абсолютно зрелая нация. Оспорить этот статус невозможно. Как и то, что наша Конституция воплощает в себе достижения многих эпох". Читайте также: Лукашенко: Закрепленные в Конституции Беларуси фундаментальные ценности являются верными ориентирами Александр Лукашенко: В Конституции Беларуси есть частичка традиции Полоцкого вече Национальный центр законодательства и правовой информации появится в Беларуси
15.03.2024 11:35
Пусть Беларусь и молодое государство, но белорусы - абсолютно зрелая нация. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларуси, пишет БЕЛТА. 

"Вместе с Основным Законом мы, поколение современных белорусов, вошли в историю. Историю становления национальной государственности. Но в то же время мы отдаем себе отчет в том, что наш Основной Закон родился не на бесплодной, пустой почве", - подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что всегда бережно относится к преемственности, ведь без традиций нет нации и нет государства. "Это вопрос непрерывности истории народа и сохранения культурного кода. Скажу еще конкретней: это вопрос нашей сакральной связи с предыдущими поколениями и теми, кто придет после нас, - заявил Президент. - Пусть Беларусь и молодое государство, но белорусы - абсолютно зрелая нация. Оспорить этот статус невозможно. Как и то, что наша Конституция воплощает в себе достижения многих эпох".
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =