Девиз главы СБУ: Лучше, если тебя ведут двое, чем когда несут четверо

"Лучше, если тебя ведут двое, чем когда несут четверо" - это выражение стало девизом главы СБУ Василия Малюка на ближайшее время. Тем самым он призывает доносить на своих друзей, соседей, близких и пополнять фонд политических заключенных Украины. Но вот что касается процессуально независимых судов в Украине, есть вопросы, как есть вопросы в отношении грамотности и профессионализма судей, которые даже не знают, когда была принята Конституция Украины. Полную версию проекта Ксении Лебедевой смотрите здесь 57 % задержанных рассказали представителям ООН, что их подвергали пыткам и жестокому обращению со стороны Украины, преимущественно в неофициальных местах. Значительное число случаев составило насильственные задержания и исчезновения, когда сотрудники правоохранительных органов, преимущественно Службы безопасности Украины, брали гражданских лиц под стражу без определения суда, удерживали их без связи с внешним миром - и эта информация только с 2022 года.   Другие материалы проекта "Это другое":  История действующего президента Латвии открывает глаза на войну с памятниками воинам-освободителями в этой стране США пугают, что Россия может начать ядерную войну против Украины. А не по себе ли судят? Как беглые зарабатывают деньги на военной операции в Украине Жив ли нацизм на Западе, как скрывались преступления Второй мировой и что такое "крысиные тропы" - об этом в проекте "Это другое"
15.03.2024 08:15

"Лучше, если тебя ведут двое, чем когда несут четверо" - это выражение стало девизом главы СБУ Василия Малюка на ближайшее время. Тем самым он призывает доносить на своих друзей, соседей, близких и пополнять фонд политических заключенных Украины.

Но вот что касается процессуально независимых судов в Украине, есть вопросы, как есть вопросы в отношении грамотности и профессионализма судей, которые даже не знают, когда была принята Конституция Украины.


Полную версию проекта Ксении Лебедевой смотрите здесь


57 % задержанных рассказали представителям ООН, что их подвергали пыткам и жестокому обращению со стороны Украины, преимущественно в неофициальных местах. Значительное число случаев составило насильственные задержания и исчезновения, когда сотрудники правоохранительных органов, преимущественно Службы безопасности Украины, брали гражданских лиц под стражу без определения суда, удерживали их без связи с внешним миром - и эта информация только с 2022 года.

 


Другие материалы проекта "Это другое": 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =