Детские лагеря приняли первых отдыхающих

Этим юным белорусам еще предстоит пройти свой осознанный путь, а пока они наслаждаются беззаботным детством. Но уже с пользой для себя и для страны. Свои первые деньги этим летом смогут заработать более 4 тысяч ребят. Причем совместить труд и отдых. Детские лагеря приняли первых отдыхающих. О каникулах с пользой расскажет Юлия Токарь. 18 гектаров живописных просторов. Хвойных лес, изумрудная Ершовка, где, кстати, водится белорусская форель. Вот она - красота нашего края. Для детей здесь настоящее раздолье: можно и польку выучить, и в футбол погонять. А для интеллектуалов свои квесты: перечислить все виды спорта II Европейских игр, разгадать ребус или решить головоломку. В актовом зале у подростков серьезный мозговой штурм. Интеллектуальный квиз - одно из заданий большого квеста. "Час яркіх перамог" уже наступил в детском оздоровительном лагере, что на западе центрального региона.  Если наскучили подвижные игры, предложат нестандартный формат отдыха - палаточный городок. Ведь если ты не ночевал под звездным небом Воложинского района, ты не был в "Борке". Причем, такие "полевые условия" нравятся как мальчишкам, так и девчонкам. Девятидневная смена в распоряжении сорока столичных школьников. В оздоровительном лагере "Созвездие" (это уже Гродненский район) скучать тоже не приходится. К детям почти каждый день приезжают гости. Например, сотрудники департамента охраны познакомили со своей службой, провели конкурсы по правилам безопасного поведения. А самым ярким эпизодом стал рукопашный бой - всё, конечно, постановочно. Андрей Мацкевич, директор детского оздоровительного лагеря: "Безусловно, в этом году смены посвящены и 75-летию освобождения Беларуси, и спортивным играм, которые проводятся в нашей стране. Это и здоровый образ жизни, и безопасность. Очень важно детей занять тем, что им интересно. Все мероприятия интересные, насыщенные, работают профессионалы воспитатели, это наши студенты и учителя. У детей нет свободного времени, чтобы просто бездельничать".     В этом сезоне популярны лагеря труда и отдыха Только в столице их будет более сотни. Свои первые деньги смогут заработать более 4 тысяч юных минчан. Всего же за лето в Беларуси отдохнут и укрепят здоровье свыше 380 тысяч детей.
08.06.2019 21:12

Этим юным белорусам еще предстоит пройти свой осознанный путь, а пока они наслаждаются беззаботным детством. Но уже с пользой для себя и для страны. Свои первые деньги этим летом смогут заработать более 4 тысяч ребят. Причем совместить труд и отдых. Детские лагеря приняли первых отдыхающих.

О каникулах с пользой расскажет Юлия Токарь. 18 гектаров живописных просторов. Хвойных лес, изумрудная Ершовка, где, кстати, водится белорусская форель. Вот она - красота нашего края. Для детей здесь настоящее раздолье: можно и польку выучить, и в футбол погонять. А для интеллектуалов свои квесты: перечислить все виды спорта II Европейских игр, разгадать ребус или решить головоломку. В актовом зале у подростков серьезный мозговой штурм. Интеллектуальный квиз - одно из заданий большого квеста. "Час яркіх перамог" уже наступил в детском оздоровительном лагере, что на западе центрального региона.  Если наскучили подвижные игры, предложат нестандартный формат отдыха - палаточный городок. Ведь если ты не ночевал под звездным небом Воложинского района, ты не был в "Борке". Причем, такие "полевые условия" нравятся как мальчишкам, так и девчонкам. Девятидневная смена в распоряжении сорока столичных школьников.

Детские лагеря приняли первых отдыхающих.jpg
В оздоровительном лагере "Созвездие" (это уже Гродненский район) скучать тоже не приходится. К детям почти каждый день приезжают гости. Например, сотрудники департамента охраны познакомили со своей службой, провели конкурсы по правилам безопасного поведения. А самым ярким эпизодом стал рукопашный бой - всё, конечно, постановочно.

Андрей Мацкевич, директор детского оздоровительного лагеря: "Безусловно, в этом году смены посвящены и 75-летию освобождения Беларуси, и спортивным играм, которые проводятся в нашей стране. Это и здоровый образ жизни, и безопасность. Очень важно детей занять тем, что им интересно. Все мероприятия интересные, насыщенные, работают профессионалы воспитатели, это наши студенты и учителя. У детей нет свободного времени, чтобы просто бездельничать".    

В этом сезоне популярны лагеря труда и отдыха

Детские лагеря приняли первых отдыхающих.jpg

Только в столице их будет более сотни. Свои первые деньги смогут заработать более 4 тысяч юных минчан. Всего же за лето в Беларуси отдохнут и укрепят здоровье свыше 380 тысяч детей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =