День железнодорожника отмечают в Беларуси

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все железнодорожники страны. Наши рельсы - это современная и развитая транспортная система протяженностью в 5 с половиной тысяч километров путей по всей стране. Большинство пассажирских и грузовых перевозок зависят именно от железной дороги. Труженики стальных магистралей за 7 месяцев этого года перевезли почти 36 миллионов пассажиров. Что касается международного сообщения, то здесь наиболее популярными по-прежнему остаются маршруты в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. С начала года этими поездами воспользовались более полутора миллионов пассажиров.  А еще работа железной дороги это и вклад в развитие экономики страны. В связи с санкционным давлением отрасль функционирует в условиях измененных логистических цепочек и работает над переформатированием привычных маршрутов. Сегодня растет спрос на экспортные грузовые перевозки в восточном направлении. Читайте также: Поезд врезался в легковушку в Брестской области ГАИ Минска рассказала, кого касаются изменения в Правилах дорожного движения Больше никаких электросамокатов на проезжей части - что нужно знать любителям погонять с ветерком
07.08.2022 11:05

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все железнодорожники страны.

Наши рельсы - это современная и развитая транспортная система протяженностью в 5 с половиной тысяч километров путей по всей стране. Большинство пассажирских и грузовых перевозок зависят именно от железной дороги. Труженики стальных магистралей за 7 месяцев этого года перевезли почти 36 миллионов пассажиров. Что касается международного сообщения, то здесь наиболее популярными по-прежнему остаются маршруты в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. С начала года этими поездами воспользовались более полутора миллионов пассажиров. 

А еще работа железной дороги это и вклад в развитие экономики страны. В связи с санкционным давлением отрасль функционирует в условиях измененных логистических цепочек и работает над переформатированием привычных маршрутов. Сегодня растет спрос на экспортные грузовые перевозки в восточном направлении.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =